Шевченко открыл счет голам в Лиге чемпионов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 сентября 2005, 07:21
0
8

В первом туре Лиги чемпионов итальянский "Милан" и голландский ПСВ одержали домашние победы, над "Фенербахче" и "Шальке 04" соответственно, и возглавили турнирную таблицу группы Е.

Поединок в Милане выдался весьма напряженным, особенно его вторая половина. Героем матча стал бразильский легионер "россо-нери" Кака, записавший в свой актив два гола, включая победный. Еще одним забитым мячом у "Милана" отметился украинец Андрей Шевченко, установивший итоговый результат - 3:1.

Подопечные Кристофа Даума, пропустив гол уже на 18-й минуте, смогли отыграться только в середине второго тайма - на 63-й минуте пенальти реализовал Алекс. Казалось, туркам удастся увезти одно очко, однако второй шедевральный гол от Кака, который совершил сольный рейс, и оставив не у дел защиту и голкипера гостей, лишил гостей такой возможности. Первый гол бразильца выдался не менее зрелищным: получив передачу пяткой от Пирло, Кака обработал мяч и низом отправил пяч в сетку ворот соперника. Снял все вопросы относительно победителя за минуту до истечения основного времени гол Андрея Шевченко.

Форвард ПСВ Хасселинк забивает победный мяч в ворота "Шальке 04"
© AP

Еще одна игра в группе проходила в Эйндховене, где местный ПСВ, благодаря голу Яна Веннегоора оф Хесселинка, обыграл немецкий "Шальке 04" с минимальным счетом - 1:0. На 33-й минуте ударом головой после подачи углового Хесселинк переправил мяч в сетку ворот Роста. Как оказалось, этому голу суждено было стать единственным в игре.

Обе команды неоднократно имели возможность изменить результат, и если в первом тайме преимущество было на стороне хозяев, то во второй 45-минутке инициатива практически полностью перешла к гостям. Впрочем, отыграться "Шальке" так и не удалось, и вместе с "Фенербахче" немецкая команда оказалась в ранге аутсайдера группы.

С результатами всех матчей вторника вы можете ознакомиться на сайте uaSport.net.