ЕВРО-2005: Немцы разгромили украинцев

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 сентября 2005, 13:07
0
18

Во втором поединке группового турнира чемпионата Европы по баскетболу мужская сборная Украины потерпела сокрушительное поражение от команды Германии - 58:84.

Эта неудача лишила украинскую команду шансов на выход в следующий раунд первенства.

Главному тренеру сборной Украины Геннадию Защуку так и не удалось найти оружие против немецкой дружины, которая, как и в матчах отборочного турнира, вновь праздновала победу с перевесом более чем в 20 очков.

Лидер сборной Германии и клуба НБА "Даллас Мэверикс" Дирк Новицки практически в одиночку растрощил защиту украинцев, набрав 27 очков и добавив к ним 5 подборов. Уже после первой четверти преимущество бундестима составляло 9-ть очков, а к большому перерыву выросло до 15-ти пунктов. Украинцам не удалось выиграть ни одной 10-минутки и, в итоге, они проиграли с разницей в 26 очков - 58:84.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Станислав Медведенко, набравший 15 очков. Как и в матче против россиян, во встрече с командой Дирка Бауерманна одним из лучших был Сергей Лищук, записавший в свой актив 13 очков и сделавший 7 передач.

После этой игры сборная Украины не может рассчитывать на место выше четвертого - последнего в группе и, соответственно, вопрос об участии украинской команды в плей-офф уже не стоит.

Во втором поединке группы А в субботу сборная России добилась второй победы на турнире - подопечные Сергея Бабкова обыграли бронзовых призеров минувшего первенства Европы итальянцев - 87:61.

В заключительном туре первого этапа сборная Украины сыграет в воскресенье против команды Италии, а команде России будет противостоять немецкая дружина.