"Динамо" разгромило "Спартак" в Кубке Украины

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 сентября 2005, 11:11
0
5

В среду, 21 сентября состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Сразу несколько клубов высшей лиги не смогли прибиться в следующий раунд турнира. Среди них одесский "Черноморец", луцкая "Волынь", ФК "Харьков" и ужгородское "Закарпатье".

В среду, 21сентября состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Сразу несколько клубов высшей лиги не смогли прибиться в следующий раунд турнира. Среди них одесский "Черноморец", луцкая "Волынь", ФК "Харьков" и ужгородское "Закарпатье".

Отметим крупную победу действующего обладателя Кубка Украины киевского "Динамо" над "Спартаком" из Ивано-Франковска. Киевляне забили в ворота соперника семь (!!!) безответных мячей. Дублями в этом поединке отличились Валентин Белькевич и Марис Верпаковскис.

Вышел в следующий раунд и чемпион страны донецкий "Шахтер", обыгравший на выезде "Крымтеплицу" - 1:3. Горняки первыми пропустили гол (отметился Войнаровский), однако еще до перерыва благодаря голу Тимощука с "точки" смогли отыграться. Победу же за 20 минут до финального свистка горнякам принес гол Хюбшмана, а под занавес Агахова установил итоговый результат.

Верес - Закарпатье 2:2 (по пен. 5:3)
Голы: 1:1 Дева 27 (с пенальти), Лебединский 86  - Рыжих 12, Литвинчук 38 (в свои ворота)

Горняк-Спорт - Ворскла 0:2
Голы: Бровкин 14, Ребенок 87
Удаление: Ярмаш 86

Нефтяник - Таврия 0:4
Голы: Кармалита 19, Гоменюк 70, Постолатьев 80, Сибиряков 82

Химик - Кривбасс 2:3
Голы: Мухамадеев 62, 77 - Кашевский 17, Кабанов 23, Алегбе 30

Ялос - Ильичевец 0:1 (доп.время)