ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

Кубок УЕФА. "Шахтер" и "Днепр" получили соперников (обновлено)

Корреспондент.net, 4 октября 2005, 14:46
0
2

Во вторник, 4 октября, в швейцарском городе Нионе состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. По ее итогам два клуба из Украины, представленные в этом турнире, - донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр" – получили серьезных соперников.

Горняки попали в группу G, где им будет противостоять немецкий "Штутгарт". Кроме того, подопечным Мирчи Луческу предстоит сыграть с обидчиками другого донецкого клуба – "Металлурга" – греческим ПАОКом.

В эту грозную компанию попали также французский "Ренн" и румынский "Рапид". Примечательно, что "Рапид" тренирует сын главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу Разван Луческу.

Расписание игр "Шахтера" в группе G:

1-й тур - 20 октября: "Шахтер" - ПАОК;

2-й тур - 3 ноября: "Штутгарт" – "Шахтер";

3-й тур - 24 ноября: "Шахтер" – "Рапид";

4-й тур - 30 ноября/ 1 декабря: "Ренн" – "Шахтер".

"Днепр" по итогам жеребьевки очутился в группе D. Днепропетровцам предстоит сыграть с клубом АЗ, выбившем в прошлогоднем розыгрыше Кубка УЕФА из этого турнира "Шахтер", а также английский клуб "Мидлсбро", сильный швейцарский "Грассхопперс" и "темная лошадка" "Литекс" из Болгарии.

Расписание игр "Днепра" в группе D:

1-й тур - 20 октября: "Днепр" - АЗ

2-й тур - 3 ноября: "Мидслбро" – "Днепр"

3-й тур - 24 ноября: "Днепр" – "Литекс"

4-й тур - 1 декабря:  "Грассхопперс" – "Днепр"


Кубок УЕФА. Групповой турнир:

Группа A

"Монако" (Франция)

"Славия" (Чехия)

"Гамбург" (Германия)

ЦСКА (Болгария)

"Викинг" (Норвегия)

 

Группа B

"Локомотив" (Россия)

"Эспаньол" (Испания)

"Палермо" (Италия)

"Брондбю" (Дания)

"Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль)

 

Группа C

"Герта" (Германия)

"Ланс" (Франция)

"Сампдория" (Италия)

"Стяуа" (Румыния)

"Халмстад" (Швеция)

 

Группа D

АЗ (Нидерланды)

"Мидлсбро" (Англия)

"Днепр" (Украина)

"Грассхопперс" (Швейцария)

"Литекс" (Болгария)

 

Группа E

"Рома" (Италия)

"Базель" (Швейцария)

"Цервена Звезда" (Сербия и Черногория)

"Страсбург" (Франция)

"Тромсе" (Норвегия)

 

Группа F

ЦСКА (Россия)

"Марсель" (Франция)

"Херенвен" (Нидерланды)

"Левски" (Болгария)

"Бухарест" (Румыния)

 

Группа G

"Штутгарт" (Германия)

ПАОК (Греция)

"Шахтер" (Украина)

"Ренн" (Франция)

"Рапид" (Румыния)

 

Группа H

"Бешикташ" (Турция)

"Севилья" (Испания)

"Болтон" (Англия)

"Зенит" (Россия)

"Виктория Гимараеш" (Португалия)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...