Землетресение не помешало японским футболистам оформить путевку на Олимпиаду-2012

15 марта 2012, 10:46
0
7
Табло показывает предупреждение о землетресениии

Сборная Японии, победив оппонентов из Бахрейна, завоевала путевку на олимпийский футбольный турнир в Лондоне.

Матч завершился со счетом 2:0. Во время второго тайма в столице Японии, где проходила игра, произошло сильное землетрясение магнитудой 6,1 балла. Однако никто не пострадал, и встреча была продолжена.

Сборная Страны восходящего солнца, набрав 15 очков, заняла первое место в своей отборочной группе. Лондонские Игры станут для японцев четвертыми подряд, на которых выступает их команда.

На Олимпиаду напрямую квалифицируются только победители групп. Другую путевку в Лондон уже завоевали футболисты из Южной Кореи.

Ранее в английском городке Ковентри прошла презентация официального мяча футбольного турнира Олимпиады-2012, которая пройдет летом в Лондоне.