Лига чемпионов. "Челси" не остановить

Корреспондент.net, 20 октября 2005, 12:56
0
6

В среду, 19 октября, были сыграны матчи 3-го тура футбольной Лиги чемпионов в группах Е, F, G и H. Итальянский гранд "Милан" не смог распечатать ворота голландского ПСВ, а английский "Челси" просто снес со своего пути испанский "Бетис".

В группе Е обе встречи завершились мирным исходом: финалист Лиги чемпионов-2004/05 итальянский "Милан" дома сыграл вничью с голландским ПСВ - 0:0. Клуб из "страны тюльпанов" должен быть благодарен за этот результат своему голкиперу Эурельо Гомеса, а также травме, которую получил нападающий "россо-нери" Андрей Шевченко в самом начале второго тайма, после чего он был вынужден покинуть поле.

В этой "четверге" еще один матч между турецким "Фенербахче" и немецким "Шальке" также закончился ничьей, однако в этом случае боевой - 3:3.

•  ННа быстрый гол Фабио Лусиано полузащитник "Шальке" Линкольн ответил в районе часовой отметки дублем. На 73-й минуте Марсио Нобре восстановил равенство в счете, но вышедший на замену Кевин Кураньи воспользовался ошибкой вратаря "Фенербахче" Волкана Демирела и вновь вывел гельзенкирхенцев вперед. Однако на 79-й минуте Аппиа красиво перекинул вратаря гостей и вырвал для своего клуба ничью в этой захватывающей встрече.

В группе F мадридский "Реал" уверенно переиграл на своем поле норвежский "Русенборг" со счетом 4:1. Проигрывая по ходу первого тайма со счетом 0:1, "королевский клуб" вырвал победу со счетом 4:1. По разу в воротах норвежского клуба расписались Вудгейт, Рауль, Эльгера и Бекхэм.

Греческий "Олимпиакос" уступил в гостях французскому "Лиону" - 1:2. Клуб из Франции сумел вырвать победу в этой встрече лишь на 89-ой минуте после гола Гову.

В группе G действующий обладатель главного еврокубка "Ливерпуль" обыграл на выезде бельгийский "Андерлехт" - 1:0. Единственный гол в этой встрече забил на 20-ой минуте Джибриль Сиссе.

Другой английский клуб "Челси" разгромил в родных стенах испанский "Бетис" со счетом 4:0. В первом тайме по разу отметились Дрогба и Карвалью. Во втором преимущество "Челси" в голы воплотили Джо Коул и Креспою

В группе H португальский "Порту" переиграл на своем поле итальянский "Интер" со счетом 2:0 и одержал первую победу в текущем розыгрыше.

Обладатель Кубка европейских чемпионов-2003/04 в предыдущих двух турах потерпел поражения от "Рейнджерс" и "Артмедиа" с одинаковым счетом 2:3. Казалось, "Порту" потерял надежду пробиться в плей-офф турнира, однако теперь у португальцев есть все шансы добиться своего. Победу на стадионе "Драгау" хозяевам принесли автогол Марко Матерацци и удар Бенни Маккарти, после которого мяч оказался в сетке рикошетом от Хуана Себастьяна Верона.

В другом матче этой группы шотландский "Рейнджерс" дома не сумел выиграть у "Артмедиа" (Словакия) - 0:0.