Корреспондент.net, 16 ноября 2005, 09:58
0
4

Во вторник прошли ответные стыковые матчи молодежного чемпионата Европы.

Сборная Германии с минимальным счетом победила сборную Чехии и, так как в первой встрече победу также праздновали немцы (0:2), они же попали в финальный этап турнира. Победу бундескоманде принес 21-лентий нападающий берлинской "Герты" Рафаэль Нандо. Уроженец Луанды на 66-й минуте встречи поразил ворота чехов и перевел их шансы на победу в разряд теоретических.

Молодежные сборные Франции и Италии также обеспечили себе место в финальной части чемпионата Европы. Французы обыграли англичан за пять минут до финального свистка, когда Джимми Бриан точно пробил пенальти, назначенный за то, что Киран Ричардсон снес в штрафной площади Лассана Диара. Этот пенальти стал решающим, так как первый матч завершился вничью.

Благодаря единственному голу Джанпаоло Паццини Италия дома обыграла команду Венгрии и вышла в финал.