Ирак и Кувейт сыграли первый товарищеский матч за 15 лет

Корреспондент.net, 28 ноября 2005, 10:31
0
8

Футболисты сборных Ирака и Кувейта провели первый матч друг против друга за последние 15 лет: с тех пор, как иракские войска оккупировали территорию Кувейта, и шла война в Персидском заливе, сборные этих стран не встречались на поле.

Товарищеский матч прошел  на стадионе "Мира и дружбы" в Эль-Кувейте. Последний раз эти сборные встречались в 1990 году в рамках Кубка залива, и тогда этот матч завершился со счетом 1:1. Нынешняя встреча также закончилась ничьей. Ни одного мяча так и не было забито.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, однако после перерыва гости смогли переломить ход поединка. Под самый занавес Раззак Фархан даже забил гол, но тот был отменен из-за офсайда.

1 декабря в Дохе стартуют Западно-азиатские Игры, и обе команды примут в них участие. Согласно жеребьевки, в группу 1 вошли команды Катара, Бахрейна, Сирии и Омана, в группе 2 сыграют Иран, ОАЭ и Ирак, в группе 3 - Саудовская Аравия, Кувейт и Палестина.