Украинские биатлонисты остановились в шаге от медали

Корреспондент.net, 30 ноября 2005, 09:11
0
7

На Кубке мира по биатлону который проходит в шведском Остерсунде украинская мужская команда заняла в эстафете 4 место.

После неудачных стартов в спринте и гонке преследования украинцы смогли занять высокое 4 место. Наших спортсменов подвел бег, зато в стрельбе украинцы старались допустить минимум ошибок. На третьем этапе Андрей Дериземля вывел нашу команду на 4 место, и Руслан Лысенко на завершающем этапе смог удержать эту позицию.На первом этапе за Украину бежал Вячеслав Деркач, на втором - Александр Биланенко.

Победу в эстафете сегодня праздновала команда Норвегии. У России 2 место, у Франции 3-е.

Женская сборная Украины по биатлону в эстафете финишировала на 10 месте. Лилия Ефремова отлично начала гонку. На первом этапе в беге Ефремова показала второй результат среди всех участниц, а в сумме бега и стрельбы свой этап Лилия завершила на 5-м месте с отставанием в 12,5 сек. от лидировавших итальянок. Только неполадки с винтовкой, которые отобрали на стрельбах драгоценные секунды  не позволили Ефремовой показать более высокий результат. Елена Петрова второй этап эстафеты завершила также на 5 месте, но отставание от тройки лидеров после второго этапа составляло почти 30 секунд. Ирина Тананайко отменно стреляла, но не смогла поддержать высокий темп эстафеты. Нина Лемеш уходила на завершающий этап с 10 места, и на 10-м месте в итоге финишировала.