Киевское "Динамо" продолжает свою победную серию

Корреспондент.net, 5 декабря 2005, 11:15
0
5

Пятнадцатую победу в сезоне одержало киевское "Динамо", на выезде разобравшееся со "Сталью", выиграв 2:1.

В дебюте встречи столичный клуб захватил территорию, и к 18-й минуте вел уже с преимуществом в два мяча. Сначала Клебер ударом под перекладину головой замкнул прострел с фланга Гусева, а затем уже сам Гусев феноменальным по красоте выстрелом с правого угла штрафной удвоил преимущество гостей. К исходу часа игры Акобяна зацепил Гусев в собственной штрафной, и алчевцы один мяч отыграли. Пенальти реализовал сам пострадавший. За 15 минут до финиша полузащитник хозяев Саванчук за удар Каддури был удален с поля.

Отрыв "Динамо" от "Шахтера", занимающего второе место, составляет 6 очков. Но донецкая команда имеет матч с "Харьковом" в запасе. Она должна было его сыграть 4 декабря, но из-за задержки вылета из Ренна, где чемпион Украины проводил поединок Кубка УЕФА, матч был отложен на 5-е число.