На чемпионате Европы по плаванию Украина завоевала первую медаль

Корреспондент.net, 9 декабря 2005, 10:35
0
9

В первый день чемпионата Европы по плаванью украинская команда завоевала свою первую медаль. В мужской эстафете 4х50 комплексным плаваньем команда Украины завоевала серебряные медали.

Чемпионам Европы, немцам, украинская команда проиграла 0.08 секунды. Мгновение в 8 сотых  секунды разделило Германию и Украину, Штефана Дайблера и Вячеслава Ширшова.

После первого этапа на котором Украину представлял Андрей Олейник,  занимала 5 место (уступали Германии, Великобритании, Голландии и Италии). На втором этапе Олег Лисогор вывел Украину на 2 место. На тот момент немцам наши плавцы проигрывали 0,27 секунды. Сергей Бреус на третьем этапе сохранил за украинской командой 2 место, а Вячеслав Ширшов до самого финиша вёл борьбу за золотую медаль эстафеты.