Сборная Украины потеряла шансы на выход в полуфинал

Корреспондент.net, 14 декабря 2005, 08:45
0
6

Женская гандбольная сборная Украины потеряла шансы на выход в полуфинал чемпионата мира.

На чемпионате мира по гандболу сборная Украины потерпела сегодня второе поражение. В игре против сборной Бразилии наша команда уступила 32:33 (17:16).

На 6-й минуте сборная Украины впервые повела в счете (4:3). Затем бразильянки вернули себе лидерство, но до конца тайма не было разрыва в счете больше чем в 2 мяча. На перерыв команды ушли при счете 17:16 в пользу сборной Украины. На 40-й минуте после точного броска Елены Резнир сборная Украины добилась максимального перимущества (в 3 мяча) 23:20. После этого наша команда уверенно удерживала превосходство (29:26, 30:28). За 4,5 минуты до конца игры Бразилия сравняла счет - 30:30. А затем наши соперницы впервые во втором тайме вышли вперед - 30:31. Анна Сюкало сравняла счет (31:31), затем сборной Украины помогла отыграться Марина Вергелюк (32:32), но за 2 секунды до конца игры Бразилия выходит вперед 32:33, и отыграться у сборной Украины уже не было времени.

После  поражения от сборной Бразилии украинской команде оставалось надеяться что француженки переиграют датчанок. Дания победила Францию 22:19, и теперь за тур до завершения игр группового раунда известны все 4 команды, которые поведут борьбу за медали чемпионата мира.

Из 1-й группы в полуфинал вышли Венгрия и Россия. Из 2-й группы Румыния и Дания.

В четверг нашу сборную ждет встреча с командой Германии. В случае победы сборная Украины получит право сыграть 18 декабря матч за 5 место чемпионата мира.