Сборная Украины выиграла турнир

Корреспондент.net, 19 декабря 2005, 11:38
0
4

В Киеве завершился второй этап турнира "Еurohockey challenger". Его победителем стала сборная Украина.

Титул победителя сегодня разыгрывали в очном поединке сборные Украины и Дании. Украинскую команду для завоевания 1 места устраивала и ничья, датчанам была нужна только победа.

Сборная Украины по ходу встречи вела 3:0, но слишком рано игроки поверили в успех. Датчане за последние 10 минут игры смогли забросить в ворота Симчука три шайбы и перевести игру в овер-тайм. Дополнительная пятиминутка завершилась без голов, и итоговый счет 3:3 принес Украине 1 место на турнире.

Сборная Украины с 5-ю очками заняла 1 место, российский клуб "Лада" одержав 2 победы и набрав 4 очка занял 2 место. Датчане третьи, сборная Эстонии четвертая.