Дубль Андрея Шевченко приносит "Милану" победу

Корреспондент.net, 19 декабря 2005, 13:01
0
8

Андрей Шевченко забил два очередных гола за "Милан", и помог своей команде подняться на третье место в чемпионате.

"Интер" после матчей 16-го тура вышел на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу. На третье место вернулся "Милан", который опередил "Фиорентину". Клуб из Флоренции теперь идет четвертым.

После того, как лидер первенства "Ювентус" в субботу не смог выиграть у "Лацио", у конкурентов появился шанс немного сократить отставание, которое составляло 10 очков. И "Интеру" и "Милану" это удалось.

"Интер" проводил матч тура на выезде против "Реджины". Хозяева не сумели оказать достойного сопротивления и уже к 15-й минуте уступали - 0:2. У миланского клуба отличились Кордоба и Мартинс. А за пять минут до конца первой половины встречи Адриано в третий раз наказал хозяев за ошибку в обороне.

Второй тайм в итоге стал пустой формальностью. Гости продолжали владеть преимуществом, но до поры до времени они никак не могли в четвертый раз поразить ворота "Реджины". Однако на 90-й минуте Пицарро сделал счет 4:0.

С таким же счетом выиграл и "Милан", который на своем поле встречался с "Мессиной".