Тимощук с Зиданом обыграл Роналдо и его друзей

Корреспондент.net, 23 декабря 2005, 11:00
0
45

22-го декабря в Дюссельдорфе состоялся благотворительный матч "Друзья Зидана" против "Друзей Роналдо".

Игра проводилась в рамках благотворительной программы ООН по борьбе с бедностью. Матч между "друзьями" этих игроков мадридского "Реала" устраивается уже в 3-й раз.

В предыдущих двух матчах, однажды была зафиксирована ничья, а один раз победили "друзья Роналдо". В этом же матче победу со счетом 4:2 праздновала команда Зинедина Зидана. Для украинских болельщиков данный поединок был интересен тем, что в нем приняли участие целых три представителя украинского чемпионата - два игрока "Шахтера" Анатолий Тимощук и Дарио Срна, а также главный тренер донецкого клуба - Мирча Луческу.

Все трое выступили в составе победителей, а Анатолий оказался одним из тех редких игроков, которые провели на поле все 90 минут поединка. Обслуживал данную встречу Пьерлуиджи Колина.

Анатолий Тимощук здорово смотрелся в составе команды Зизу, и успел отметиться несколькими удачными подкатами у своих ворот и однажды попытался осуществить свой фирменный дальний удар, но мяч попал в защитника.

Голы у победителей забивали: дважды галисиец Диего Тристан в первом тайме, а во втором - болгарин Бербатов из немецкого "Байера" и представитель местного клуба 3-й немецкой Бундеслиги Пошер. Среди "Друзей Роналдо" отличились Коку и Абутарика.