Дубль Шевченко не уберег 'Милан' от очередного позора

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 февраля 2001, 15:26
0
9

Лишь счастливая случайность в особе Ренато Оливе позволила "Милану" вырвать...ничью в домашнем матче с заштатной "Болоньей". По традиции последних полутора лет миланские тиффози проводили свою команду оглушительным свистом.

Наставнику же "Дьяволов" пора бы и самому написать заявление, не дожидаясь банального: "В Ваших услугах мы больше не заинтересованы".

Милан - Болонья 3:3
Голы: Шевченко 24, 32, Сала 90 - Чиприани 55, 75, Синьори 81

Гости контролировали ход матча практически все 90 минут, но два обидных провала в обороне закончились для них дефицитом в 2 мяча уже к 33-й минуте. Оба гола у хозяев забил их лучший форвард Андрей Шевченко, который прервал свою безголевую серию. Правда, первый мяч украинец забивал после явного офсайда, который не захотел увидеть арбитр встречи. Андрей получил мяч метрах в 25-ти от штрафной, сделал пару шагов вперед и хлестко пробил в угол ворот Пальюки.

Через 9 минут миланцам удалась острая контратака, в ходе которой Ибрагим Ба, как на блюдечке, выложил мяч Шевченко и тот с 5-ти метров закатил мяч в пустую сетку. Казалось бы, "гранатовые" не смогут отправиться от такого удара, несмотря на преимущество по ходу первого тайма. Мало того, на 43-й минуте Энцо Мареска не забил пенальти. В такие моменты даже у великих игроков опускаются руки...Но хозяева самолично помогли парням Гвидолина сделать практически невозможное.

На 55-й минуте Локателли элегантно забросил мяч за спину Роке Жуниору и мощный Чиприани расстрелял Аббиати метров с 12-ти. Гости усилили давление на горе-оборону "Милана" и через 20 минут все тот же Чиприани после навеса Синьори выиграл борьбу на втором этаже у Мальдини и отправил второй мяч в ворота "Дьяволов". Молодой форвард гостей  и не думал сдерживать эмоции и спустя несколько секунд на его лице появились слезы. Это были 1-й и 2-й мячи Чиприани в карьере на таком уровне...

А еще через 5 минут Синьори оказался с "глазу на глаз" с Аббиати и поверг "Сан-Сиро" в настоящий шок - 3:2. Оставшиеся 10 минут гости хладнокровно отбивались и если бы не вышедший на замену Оливе не видать бы "россонери" ничьей. Сначала Ренато в простой ситуации завалил в центре поля Гаттузо, а мяч после навеса Оливе отправил на ногу Сале, который не растерялся и воспользовался этим подарком на все 100%.

Каха Каладзе отыграл за "Милан" все 90 минут, выступая на позиции "волнореза" (опорного хавбека). Ничем особенным, кроме как подлым ударом в лицо Локателли грузин не запомнился. Напомню, что за подобный "акт расправы" Монтеро над Ди Бьяджо уругваец был оштрафован и дисквалифицирован.