Украинка на подиуме перед Олимпиадой

Корреспондент.net, 9 января 2006, 09:36
0
5

В Канаде, в Монт-Габриеле украинка Татьяна Козаченко заняла 3 место на этапе Кубка мира по акробатике.

В Канаде, в Монт-Габриеле украинка Татьяна Козаченко заняла 3 место на этапе Кубка мира по акробатике. После первого прыжка Татьяна занимала только 7 место, но во второй попытке украинка выступила превосходно, и заслуженно вошла в тройку лучших.

Самая опытная спортсменка украинского фристайла впервые стала призером этапа Кубка мира. Тем приятнее, что такого успеха Татьяна добилась в Олимпийском сезоне.У Татьяны было 4 место Олимпийских игр в Нагано (тогда Козаченко было всего 16 лет). Были победа и призовые места на этапах Кубка Европы, но впервые в своей карьере Татьяна вошла в число призеров на этапе Кубка мира.В Монт-Габриеле Козаченко уступила только представительницам Швейцарии: Эвелин Леу которая на последнем чемпионате мира завоевала серебро и Мануэле Мюллер.

В середине 2005 года Татьяна Козаченко перенесла сложную операцию на колене. Восстановившись спортсменка в сентябре выступила на Кубке мира в Австралии, и вот теперь провела свой второй международный старт в сезоне.