В Украине появился обладатель Кубка чемпионов

Корреспондент.net, 9 января 2006, 14:02
0
4

Украинец Вадим Шахрайчук стал обладателем самого престижного клубного хоккейного трофея Европы.

Вместе с одноклубниками по "Динамо" (Москва) в финальном матче розыгрыша Кубка Европейских чемпионов наш хоккеист праздновал победу в игре против финского клуба "Керпет".

В третьем периоде российский клуб довёл свое преимущество до 2-х шайб (4:2), но гости смогли сравнять счёт (4:4) и перевести игру в овер-тайм.

Для выявления победителя пришлось пробивать буллиты. Отменно показали себя в игре голкиперы обеих команд, но и отменно показал себя в пробивании штрафного украинец Вадим. Шахрайчук стал первым игроком в серии буллитов, которому удалось забросить шайбу. Хладнокровно, броском в "девятку" украинец начал голевую лотерею финала Кубка Европейских чемпионов.