Украина победила Италию и вышла в финал Чемпионата Европы по футзалу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 27 февраля 2001, 15:59
0
17

Сборная Украины вышла в финал Евро 2001, где ее соперником будет сборная Испании. У наших соотечественников есть неплохой шанс не только взять реванш за поражение в первый игровой день, но и стать чемпионом Европы, чего в игровых видах спорта Украина давно не добивалась.

Украина - Италия 3:3 (по пенальти 5:4)
Россия - Испания 1:2

Сюрпризом удачное выступление наших сборников назвать нельзя. Наша сборная последние годы стабильно демонстрирует хорошие результаты, имеет стабильный состав.

Игра с итальянцами была очень драматичной. Уже на седьмой минуте сборная Италии открыла счет. Через семь минут Косенко счет сравнял. Итальянцы не успели придти в себя и через тридцать секунд после Косенко забил Шайтанов. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Вторую половину выиграли итальянцы с тем же счетом - 2:1. Пришлось играть овертайм, хотя до этого могло не дойти, реализуй Коридзе пенальти.

Дело дошло до пенальти. Владислав Корнеев парировал удар Фабио Превиделли. Остальные футболисты каждой из команд были точны. Остается только пожелать нашим футболистам удачи в финале. Но как бы не закончился матч с Испанией, можно констатировать факт, что турнир наша команда провела блестяще.