Корреспондент.net, 16 февраля 2006, 09:46
0
5

Прилетев во вторник на свой заключительный учебно-тренировочный сбор в Израиль, уже в среду киевские динамовцы сыграли его первый контрольный поединок - против молодежной сборной этой страны.

Дебют матча получился достаточно агрессивным: уже на 7-й минуте Чернат не реализовал выход один на один, а спустя минуту в ворота киевлян был назначен пенальти - это Михалик не совладал с нервами и сбил в своей штрафной израильтянина. Однако блестящая игра Тараса Луценко, парировавшего 11-метровый, не позволила измениться счету. Несмотря на наличие достаточного количества острых моментов у обеих команд, нули на табло держались почти до самой концовки тайма. И только на 42-й минуте Шацких, получив передачу от Черната, вывел киевлян вперед - 1:0.

Уже в дебюте второго тайма, на 49-й минуте, киевлянам удалось закрепить свое преимущество. Федорив, получив передачу на фланге от Ротаня, навесил в штрафную, где расторопнее всех был Верпаковскис, точным ударом отправивший мяч в сетку ворот - 2:0. До конца поединка динамовцы не раз и не два могли увеличить свое преимущество, но, в итоге, сами пропустили: на 87-й минуте матча игрок израильской "молодежки" Бен-Шушман оказался тет-а-тет с Ревой и перебросил мяч через кипера - 1:2.

"Динамо" - Молодежная сборная Израиля - 2:1

Голы: Шацких (42), Верпаковскис (49) - Бен-Шушман (87)

"Динамо": (1-й тайм) - Луценко, Маркович, Родриго, Ващук, Каддури, Михалик, Чернат, Ребров, Марцваладзе, Милевский, Шацких; (2-й тайм) - Рева, Ещенко, Родольфо, Федоров, Федорив, Нинкович, Ротань, Гусев, Марцваладзе, Верпаковскис, Клебер (Михалик, 74).

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика