"Манчестер" выиграл первый трофей

Корреспондент.net, 27 февраля 2006, 14:32
0
14

В Кардиффе на стадионе "Миллениум" прошел финал Кубка Английской Лиги. Обладателем третьего по значимости трофея английского футбола стал "Манчестер Юнайтед", разгромивший "Уиган Атлетик" со счетом 4:0.

"Красные дьяволы" выиграли Кубок Лиги во второй раз в истории. Финальный матч начался с травмы вратаря "Уигана" Майка Полита. Уже на 14 минуте понадобилась замена, и место в воротах занял 35-летний Джон Филан.

В первом тайме борьба была примерно равной, тем не менее, успеха добились именно манкунианцы. Уэйн Руни ушел на скорости от двух защитников и точно пробил в дальний угол. Второй тайм начался с атак "Уигана". Анри Камара был близок к успеху. Сенегалец ушел от Брауна, обыграл Фердинанда и пробил в ближний угол. На месте был опытнейший Эдвин ван дер Сар. "МЮ" ответил классической атакой. Криштиану Роналду бросил в прорыв по правой бровке Гари Невилла, капитан сделал прострел в центр штрафной, где Луи Саа с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Через 4 минуты счет вырос до крупного. Руни увидел открытого Роналду, и португалец был безупречен при завершении атаки. А там настала очередь четвертого гола. Криштиану Роналду навесил в штрафную, Фердинанд подправил мяч Саа, тот переадресовал его Руни, и Уэйн в четвертый раз заставил Филана капитулировать.

Кубок Лиги после 14-летней паузы достался "Манчестер Юнайтед", а Уэйн Руни завоевал первый в своей карьере трофей. Не остался без награды и "Уиган". Новичок премьер-лиги выиграл путевку в Кубок УЕФА.