Италия разгромила Германию, результаты товарищеских матчей

Корреспондент.net, 2 марта 2006, 10:39
0
6

В среду прошли товарищеские матчи сборных команд. В них играли и соперники сборной Украины по Чемпионату мира.

В споре еще двух участников чемпионата мира - сборных Сербии и Черногории и Туниса - сильнее оказались сербы. Победный гол на счету Матеи Кежмана. В составе победителей играл Дуляй.

Сборная Чехии, проводившая товарищеский матч в Стамбуле, упустила победу на последних минутах, умудрившись пропустить два гола.

Аргентинцы проиграли команде Хорватии в матче, состоявшемся в Швейцарии. За первые шесть минут были забиты три мяча: у аргентинцев отличились Карлос Тевес и Лионель Месси, у хорватов - Иван Класнич. Победный же гол на последней минуте матча забил Дарио Шимич. Отметим, что для молодого нападающего "Барселон" Месси этот гол стал первым за национальную команду. Игрок донецкого "Шахтера" Дарио Срна провел гол, а динамовец Йерко Леко вышел на замену.

Итальянцы во Флоренции нанесли ощутимое поражение команде Германии. Еще в первом тайме отметились Альберто Джилардино, лучший бомбардир серии А Лука Тони и Даниэле Де Росси. Алессандро Дель Пьеро установил окончательный счет, принеся тем самым своей сборной самую внушительную победу с тех пор, как Марчелло Липпи встал у руля национальной команды в августе 2004 года. Голом престижа можно назвать мяч Роберта Хута, забитый им на 82-й минуте. Более унизительное поражение немцы терпели от итальянцев в 1939 году, когда в товарищеском же матче проиграли со счетом 2:5.

Сборная Франции, игравшая в Париже против Словакии, впервые уступила с июля 2004 года, когда проиграла грекам в четвертьфинале чемпионата Европы в Португалии. Соответственно, это поражение стало первым для Раймона Доменека с тех пор, как он взял бразды правления из рук Жака Сантини. Без поражений французы провели 17 матчей.

В Ливерпуле сборная Англии одержала победу над Уругваем благодаря голу Джо Коула.

Испания в Вальядолиде нанесла поражение финалисту Кубка Африки команде Кот-д’Ивуара. Для испанцев беспроигрышная серия продлилась до 19 матчей. Победу хозяевам принес гол центрального защитника Хуанито за пять минут до окончания встречи.

Матч между командами Бельгии и Люксембурга был прерван на 64-й минуте, когда бельгийцы вели 2:0. Такое решение было принято из-за погодных условий в Люксембурге, где разыгралась настоящая метель.