Украина занимает второе место в общем зачете Параолимпиады

Корреспондент.net, 16 марта 2006, 14:22
0
25

Украинская параолимпийская сборная продолжает уверенно выступать на Играх в Турине.

На данный момент украинская команда занимает второе место в общем зачете. Украинцы завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Лидирует Россия - 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград. По общему количеству медалей Украина также вторая - 19 медалей против 24 у россиян.

Вчера, 15 марта, биатлонистка Елена Юрковская выиграла золото в пятикилометровой гонке, а на дистанции 10 км у мужчин Костюк завоевал бронзу. Юлия Батенкова выиграла серебро в гонке на дистанции 10 км.

Во вторник, 14 марта, копилка Украины также заметно пополнилась - в мужской биатлонной гонке на дистанции 7,5 км серебро выиграл  спортсмен Юрий Костюк, а бронзовую награду завоевал его товарищ по команде Сергей Хижняк. На той же дистанции у спортсменов с проблемами зрения серебро выиграл Виталий Лукьяненко. У женщин все в той же гонке на 7,5 км первенствовала Елена Юрковская, опередившая своих соотечественниц Светлану Трифонову и Людмилу Павленко.