"Челси" выбывает из борьбы за национальный Кубок

Корреспондент.net, 25 апреля 2006, 12:11
0
4

В рамках игр Кубка Англии в субботу, 22 апреля, состоялся матч "Челси" - "Ливерпуль".

В субботу, 22 апреля, состоялся матч "Челси" - "Ливерпуль". Команды сыграли в рамках полуфиналов национального Кубка, розыгрыш которого считается самым старым турниром в истории футбола.

В нынешнем сезоне клубы встретились уже в пятый раз. "Ливерпуль" победил со счетом 2:1.

В первом тайме вратаря "Челси" Карло Кудичини (он заменял травмированного Петера Чеха) огорчил норвежец Йон-Арне Риисе, реализовавший штрафной удар.

После перерыва потрясающий гол забил полузащитник "Ливерпуля" Луис Гарсия - мяч после его дальнего удара влетел в ворота по абсолютно непредсказуемой траектории.

"Челси" сначала отыграл один гол (Дидье Дрогба), а в концовке мог и спасти матч, но Джо Коул, находясь в нескольких метрах от ворот, пробил в сторону мачты освещения.

Вторым финалистом стал "Вест Хэм", футболисты и болельщики которого ведут себя абсолютно непредсказуемо, так что решающий матч может превратиться в настоящую битву на поле и за его пределами.

По материалам: УНИАН