"Кливленд" и "Вашингтон" выдали суперматч

Корреспондент.net, 4 мая 2006, 12:07
0
4

В ночь с 3 на 4 мая в NBA состоялись очередные матчи первого раунда Плэй-офф. Самым интересным поединком стала встреча между "Кливлендом" и "Вашингтоном", победу в котором в овертайме праздновали игроки "Кавальерз".

В ночь с 3 на 4 мая в Кливленде состоялся пятый матч первого раунда серии Плэй-офф, в котором встречались местные "Кавальерз" и "Вашингтон Уизардз".

Этот поединок стал настоящим украшением не только серии, но и, пожалуй, сезона.

Действительно, в матче было все - и высокая результативность, и упорная борьба, и накал страстей.

Солировали на паркете лидеры команд - ЛеБрон Джеймс и Гилберт Аренас, которые устроили между собой сверхрезультативную перестрелку. Так на счету первого 45 очков, у второго - на пункт меньше.

Именно этот фактор и стал решающим в матче, так как исход егто решила лишь разница в одно очко.

"Кавальерз" победили в овертайме со счетом 121:120. Победа позволила повести хозяевам 3:2 в серии до четырех побед.

Лучшим в матче стал ЛеБрон, на счету которого за 46 минут игрового времени, кроме 45 баллов, еще 7 подборов, 6 передач и 2 перехвата.

В другом матче игровой ночи "Детройт" прогнозируемо победил "Милуоки Бакс". Эта победа вывела "Пистонс" в полуфинал Восточной конференции.