"Реал" побеждает и обходит "Валенсию"

Корреспондент.net, 5 мая 2006, 08:20
0
5

В четверг, 4 мая, состоялся заключительный матч 36-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором встречались мадридский "Реал" и "Расинг" из Сантандера. Победу со счетом 3:2 праздновали "галактикос", что позволило "Реалу" обойти "Валенсию" и выйти на чистое второе место в турнирной таблице.

"Реал" довольно долго не мог открыть счет в мачте - первый гол в ворота "Расинга" в середине первого тайма забил Роберто Карлос, точно реализовав пенальти, назначенный за фол против Робиньо.

Второй гол также не обошелся без участия бразильского защитника - Роберто Карлос в своем стиле пробежал полполя и ударил по воротам - вратарь "Расинга" Ават удар отразил. Первым на отскок успел Рауль и тут же пробил в дальний угол - чуть неточно, но Сольдадо успел подправить мяч в ворота.

Третий гол "галактикос" на свой счет записал Робиньо, после передачи от Гути.

Только получив третий мяч в свои ворота, хозяева перешли к активным действиям и спустя шесть минут после гола Робиньо, Матабуэна в сутолоке у ворот Диего Лопеса смог забить гол.

Точку в мачте на последних минутах поставил тот же Матабуэна - после удара со штрафного он первым успел на отскочивший мяч.

Таким образом, за два тура до окончания первенства "Реал" опережает "Валенсию" на одно очко.

"Королевскому клубу" предстоит провести дома матч с "Вильярреалом" и совершить выезд в Севилью, а "Летучим мышам" - встретиться дома с "Атлетико" и на выезде с "Осасуной".

Как видно, нас ждет увлекательное заочное противостояние двух испанских грандов.

По материалам: Советский спорт