Немецкие баскетболисты устроили грандиозную потасовку

Корреспондент.net, 6 мая 2006, 11:47
0
9

В матче "Бамберга" в плэй-офф Бундеслиги случилась массовая драка. Матч германского чемпионата между "Бонном" и участником последней Евролиги ULEB — GHP (Бамберг) был омрачен массовой дракой. Как следствие, "Бамберг" был вынужден доигрывать встречу, имея в своем распоряжении лишь четырех игроков, и уступил во втором матче серии плэй-офф баскетбольной Бундеслиги.

Начало встречи проходило в типичной для матчей плэй-офф жесткой борьбе, однако на 12-й минуте соперничество вышло за рамки баскетбола.

Стеффен Хаманн повалил Майкла Микса на паркет, и обе команды практически в полном составе, игроки и тренеры, выбежали на площадку. Началась драка, которая продолжалась некоторое время.

Насчет травм пока известно лишь то, что у Хаманна повреждение правой руки.

Встреча была остановлена на 20 минут, после чего по залу было объявлено решение судей: 5 игроков "Бонна" и 8 баскетболистов "Бамберга" будут дисквалифицированы.

Таким образом, на оставшиеся 27 минут встречи судьи оставили пятерых игроков "Бонну", а "Бамбергу" — лишь четверых игроков.

Играя в меньшинстве, "Бамберг" сумел оторваться в счете — 26:43 на 19-й минуте.

Дело в том, что на площадке команда была представлена ключевыми игроками — Крис Энсмингер, Роберт Гэрретт, Тим Бегли и Спенсер Нельсон, — тогда как честь "Бонна" защищали запасные игроки и один баскетболист, игравший в текущем сезоне только во второй лиге.

Во время большого перерыва тренер "Бонна" сумел организовать команду, и "Бонн" выиграл третью четверть со счетом 20:7.

Тем не менее, четверка "Бамберга" не сдавалась, и "Бонн" создал себе преимущество лишь в самой концовке — 70:61 за минуту до финальной сирены. Однако матч ещё не была закончен.

Когда играть оставалось 9 секунд, Энсмингер получил пятый фол и побежал в направлении главного тренера "Бонна".

Один из баскетболистов "Бонна" — Милош Паравиня встал на его пути. Энсмингер упал на паркет, а Паравиня был дисквалифицирован.

Главный тренер сборной Германии и "Бамберга" Дирк Бауэрманн стал спорить с арбитрами, и также был удален — с двумя техническими замечаниями.

Концовку встречи завершали только 4 игрока от одной команды и 3 от другой, и лишь один главный тренер.

"Бонн" выиграл матч 75:64 и сравнял счет в серии плей-офф 1-1. "Бамберг" подал протест.

По материалам: Баскетбол.ру