"Интер" выиграл Кубок Италии

Корреспондент.net, 12 мая 2006, 08:49
0
7

Миланский "Интер" в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Италии, победив по сумме двух матчей "Рому". Первый поединок завершился вничью 1:1, а на своем поле "Интер" одержал уверенную победу со счетом 3:1.

"Интер" победил благодаря голам Эстебана Камбиассо, Хулио-Рикардо Круза и Обафеми Мартинса.

"Я очень рад за ребят, они заслужили этот успех", сказал наставник "Интера" Роберто Манчини, который в десятый раз выиграл Кубок Италии как тренер и футболист.

"Рому" не спасло даже возвращение Франческо Тотти, который впервые с 19 февраля вышел на поле после тяжелейшей травмы.

Капитан "Ромы" вышел на замену на 53-й минуте, но к этому времени римляне проигрывали уже со счетом 0:2.

На 6-й минуте Камбиассо пушечным ударом с линии штрафной площади открыл счет после паса своего соотечественника Хавьера Дзанетти.

А незадолго до перерыва Круз после сольного прохода забил второй гол. Во втором тайме "Рома", игравшая без дисквалифицированных Родриго Таддеи и Симоне Перротты, сумела прибавить, но после паса Круза автором третьего гола в ворота гостей стал Мартинс.

Лишь через несколько минут Шабани Нонда сумел забить гол престижа.