На чемпионате мира в Латвии - громкий скандал

Корреспондент.net, 12 мая 2006, 09:07
0
7

В четверг, 11 мая, на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Латвии, случился громкий скандал. Причиной которого стал разгром, учиненный канадцами в матче с хозяевами турнира - латышами.

Матч между сборными Канады и Латвии ознаменовался большим скандалом.

Еще перед окончанием второго периода при счете 5:0 латвийские зрители начали оглушительно (102 децибела) свистеть, закидывать лед бутылками с водой и другими посторонними предметами.

В итоге, американский рефери поединка решил дать свисток к окончанию периода на две минуты раньше срока, постановив, что это время команды доиграют в третьем периоде.

Но после четырех минут третьего периода, когда канадцы вели в счете уже 8:0, на лед опять полетели монеты, зажигалки и всякий мусор, а в адрес судьи раздавалась нецензурная брань.

Рефери не выдержал и остановил матч, уведя команды в подтрибунное помещение, а сам отправился изучать регламент.

За это время своих болельщиков пытался успокоить игрок сборной Латвии Янис Спруктс.

Возможно, его увещевания подействовали, и минут через десять после остановки матча команды опять вышли на лед.

В концовке матча канадцы с легкостью смогли забить еще три шайбы, и не пропустить даже когда остались втроем против пятерых.

По материалам: Советский спорт