Украинские хоккеисты завершили свои выступления на чемпионате мира

Корреспондент.net, 17 мая 2006, 13:08
0
4

Во вторник, 16 мая, сборная Украина сыграла свой последний матч в группе "F" квалификационного раунда чемпионата мира в Риге.

Украинцы встречались с другим аутсайдером группы "F" словаками. Встреча завершилась со счетом 0:8.

Очередной разгром подопечных Александра Сеуканда объясняется отсутствием мотивации, поскольку все свои задачи украинцы уже выполнили, победив Италию.

В первом периоде украинцы не позволили словакам забить больше одной шайбы во многом благодаря голкиперу Игорю Карпенко - 0:1 после первого периода.

Потом же сборная Украины традиционно расклеилась и пропустила еще 7 безответных шайб.

Отметим также нереализованный словаками буллит.

Статистика матча отображает беззубость украинцев в атаке - на 37 бросков по воротам словаков сборная Украины ответила лишь десятью, зато украинцы отличились грубостью - 18 минут штрафа против 8 словацких.

Именно удачной игре в большинстве словаки и обязаны столь крупной победе.