Чемпион на коленях

Корреспондент.net, 23 мая 2006, 09:07
0
7

В ночь на вторник, 22 мая, в NBA были сыграны решающие матчи полуфинальных серий Плэй-офф, в которых встречались "Сан-Антонио" с "Далласом" и "Финикс" с "Лос-Анджелес Клипперс" соответственно.

Техасcкие команды выдали очередной триллер, выявив победителя лишь в овертайме.

Начало матча не предвещало никакой интриги - "Даллас" взялся методично бомбить кольцо "Сан-Антонио", те же не могли ответить ничем вразумительным.

В первой половине встречи преимущество "Далласа" достигало 20 очков.

Все изменилось во второй половине встречи, когда действующие чемпионы NBA включились в погоню за Новицки и партнерами.

На последней минуте основного времени матча "Сан-Антонио" вырвались вперед на три очка, однако выиграть встречу в основное время не смогли - овертайм.

В овертайм игру перевел лидер "Далласа" Дирк Новицки, забивший в проходе с фолом.

В дополнительной пятиминутке "Даллас" просто уничтожил "Сан-Антонио" - 15:7 и 119:111 - победа команды Эйвери Джонсона.

Особо усердствовал в матче Дирк Новицки, на счету немецкого легионера 37 очков, 15 подборов, 3 передачи, 1 блок-шот и 1 перехват.

27-ю очками и 6-ю подборами поддержал Новицки и вернувшийся после дисквалификации Джейсон Терри.

У "Шпор" можна выделить Тима Данкана, Ману Джинобили и Тони Паркера - на счету ударного трио 89 очков, 21 подбор, 13 передач и 6 блок-шотов.

Однако, успешная игра лидеров команды Грэга Поповича не принесла "Шпорам" дивидендов - поражение в седьмом матче серии оставило прошлогодних чемпионов за бортом Плэй-офф.

В финале Западной конференции померяются силами "Даллас" и "Финикс", последние разгромили "Клипперс" со счетом 127:107.