Киевляне проигрывают в первом матче финальной серии

Корреспондент.net, 24 мая 2006, 10:50
0
3

Во вторник, 23 мая, в Мариуполе стартовала финальная серия чемпионата Украины по баскетболу.

Матчи между БК "Киев" и "Азовмашем" отличаются своей принципиальностью. В этот раз, на кону оказалось золото чемпионата Украины.

Кто станет почетным обладателем этого звания должна решить серия до трех побед.

Уже первый матч финальной серии показал, что соперники настроены бороться до конца.

В начале встречи "Азовмашу" удалось уйти в отрыв, однако киевляне собрались и включились в погоню. В итоге первая четверть встречи завершилась со счетом 19:13.

Во второй четверти БК "Киев", благодаря фантастическому попаданию Андрея Лебедева (метров с семи) и штрафным ЛаМарра Грира сокращает счет до двух пунктов.

На большой перерыв клубы уходят лишь при небольшом преимуществе "сине-белых" - 39:37.

Вторая половина вновь началась под знаком дуэли лидера "Азовмаша" Эль Амина и форварда киевлян Горана Николича, как самых результативных в составах своих команд. В эти минуты лучше смотрелись гости - в итоге - минимальный разрыв 47:48.

Мариупольцы устроили ответный спурт, организаторами которого стали Байрамович и Хижняк. Киевлянин Джованнони разбавляет атаку соперников своим трехочковым и перед заключительным временным отрезком табло фиксирует - 59:54.

Джованнони начинает четверть подбором на чужом щите и двумя очками, после чего страсти на паркете просто таки закипели.

Главным героем концовки поединка стал мариуполец Байрамович, мячи которого окончательно деморализировали "Киев" - 67:59.

Догнать соперника гостям так и не удалось, но "Киев" уступил лишь в первом поединке финальной серии - 78:71.

Второй матч серии состоится в среду, 24 мая, на площадке "Азовмаша", после чего серия переедет в Киев.

По материалам: Официальный сайт БК "Киев"