Фаворит оступается на домашней площадке

Корреспондент.net, 24 мая 2006, 13:07
0
5

В ночь на среду, 24 мая, в сильнейшей баскетбольной лиге мира началась финальная серия Плэй-офф Восточной конференции, в которой сошлись "Детройт Пистонс" и "Майами Хит".

Еще в первой половине встречи "Майами Хит" захватили лидерство в матче, что позволило им контролировать ход игры.

В это время отличился Шакил О’Нил, который забил 12 очков еще до большого перерыва.

Сделав свое дело, Шак ушел в тень (в итоге лишь 14 очков и 8 подборов), передав бразды правления и нити игры клуба партнерам.

Нужно отдать должное "Майами" - команда показала отличный баскетбол. Их вязкая игра в защите спутала "Пистонс" все карты.

Заметим, что по итогам встречи "Хит" смогли ограничить процент попадания "Поршней" с игры до 37 %, в то время как сами атаковали с успешностью под 60 %.

Во второй половине встречи Дуэйн Уэйд из-за проблем с персональными замечаниями просидел на скамейке запасных больше десяти минут подряд.

Однако, "Майами" все равно удалось победить на площадке действующих чемпионов Восточной конференции - прежде всего, благодаря успешному выступлению второстепенных игроков - Антуана Уокера, Адониса Хэслема и Гари Пэйтона.

В заключительной двенадцатиминутке "Хит" совершил решающий рывок, 5:20, благодаря которому к середине четверти вышел вперед - 65:75.

Большую часть очков "Детройту" принесли игроки периметра, но они добились этого ценой множества промахов.

Ричард Хэмилтон реализовал 9 из 22 своих бросков с игры, а Чонси Биллапс - 6 из 19.

Следующий матч пройдет также в "Детройте", в четверг по американскому времени (в Киеве уже будет пятница , 26 мая), после чего команды отправятся в Майами.

Отметим, что победа на выезде над "Детройтом" - 91:86 позволила "Хит" заполучить преимущество своей площадки в последующих матчах серии.

Однако, не стоит забывать о всей непредсказуемости нынешних игр на выбывание.

Поэтому - вся борьба еще впереди, и ни у кого не будет легких игр, особенно, в серии "Хит" - "Пистонс".

По материалам: Баскетбол.Ру