Украинский день на Roland Garros

Корреспондент.net, 30 мая 2006, 08:02
0
5

В понедельник, 29 мая, в рамках Открытого чемпионата Франции состоялись матчи с участием украинских теннисисток.

Начался игровой день для Украины не очень успешно.

Киевлянка Алена Бондаренко выбыла из борьбы в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции.

Украинка зачехлила ракетку после поражения от сильной итальянской теннисистки Франчески Скьявоне, посеяной на турнире под 9 номером: 3-6 4-6.

Порадовала крымчанка Юлия Вакуленко, которая вышла во второй раунд .

В матче первого раунда Roland Garros уроженка Ялты разгромила китайскую теннисистку Менг Юань: 6-1 6-2.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет представительница Швеции София Арвидссон, получившая от организаторов 29 номер посева.

Очень упорно проходил матч между одеситкой Викторией Кутузовой и американкой Ваней Кинг.

Семнадцатилетняя украинка в упорнейшей борьбе вырвала первый сет на тайбрейке 13-11.

Во второй партии одесситка имела уже более весомое преимущество и одержала победу с общим счетом 7-6(11) 6-2.

К слову, это первая победа Кутузовой в основной сетке турниров Большого Шлема.

Следующими на парижские корты должны выйти Юлия Бейгельзимер, Ольга Савчук и Юлиана Федак. Их матчи состоятся во вторник, 30 мая.

По материалам: Андрей Медведев - официальный сайт