БК "Киев" сложил чемпионские полномочия

Корреспондент.net, 30 мая 2006, 16:35
0
6

Новым баскетбольным чемпионом Украины стал мариупольский "Азовмаш", который сумел победить баскетболистов БК "Киев" в финальной серии со счетом 3:1.

"Азовмаш" - новый чемпион Украины.

Четвертая встреча, проходившая в Киеве, изобиловала жесткими стыками.

Началось все во второй четверти, когда киевлянин Ниссим, пропустивший под кольцо Эль-Амина, грубо атаковал американца сзади.

На площадке едва не завязалась драка, однако все ограничилось техническим замечанием израильтянину.

Игра к тому времени проходила в равной борьбе. Однако, уже через несколько минут вспыхнула небольшая потасовка в результате которой на полу оказались Джованонни и Амин.

В итоге, дисквалифицирующие фолы получили Лебедев и Лиаделис.

Казалось, что потеря гостей более значимая, однако грека блестяще заменил Роландас Ярутис, и азовцы постепенно начали уходить в отрыв.

К большому перерыву отрыв "Азовмаша"составил 9 очков.

Во второй половине, благодаря отличной игре мариупольцев Эль-Амина и Бьюфорда разница в счете составляла уже более 15 очков.

Последние минуты проходили под беспрерывное ликование фанатов из Мариуполя, потому как напряженной концовки удалось избежать.

"Азовмаш" вернул себе чемпионский титул, а самым полезным игроком чемпионата был признан разыгрывающий чемпионов Халид Эль-Амин.

Помимо этого были названы лучший защитник: ЛаМарр Грир; лучший форвард: Горан Николич; лучший центровой: Сергей Лищук.

БК "Киев" - "Азовмаш" - 75:88

К: Грир (23), Николич (18), Ниссим (11).

А: Эль-Амин (19), Бьюфорд (18 + 7 подборов), Лищук (13 + 7 подборов), Ярутис (12), Байрамович (10).

Счет в серии: 1-3.

Бронзовые медали первенства достались "Химику" из Южного, которые и в третьем матче победили "Черкасских Мавп".

По материалам: Баскетбол.ру