Австралия демонстрирует характер и переписывает историю

Корреспондент.net, 13 июня 2006, 09:30
0
7

В понедельник, 12 июня, сборная Австралии одержала свою первую победу на чемпионатах мира.

Сборная Австралии обыграла Японию со счетом 3:1. Героем матча стал Тим Кэйхилл, забивший два гола в концовке матча.

Второй (победный) мяч влетел в ворота азиатской команды на 89-й минуте встречи, а третий - уже в добавленное судьей время.

Эта победа стала для австралийцев первой в истории их выступлений на первенствах планеты (до этого было два поражения и ничья).

Японцы открыли счет на 26-й минуте. Сунсуке Накамура выполнил навес в штрафную площадь соперника из глубины поля, его партнеры умело и, скорее всего, без нарушения правил блокировали вратаря Шварцера, и он не добрался до мяча, который влетел в ворота - 1:0.

Австралийцы до и после пропущенного гола строили свои наступательные действия через мощного форварда Марка Видуку.

Вратарь японцев Йошикацу Кавагучи несколько раз выручил партнеров, в том числе отразив два опасных штрафных удара.

Гуус Хиддинк открывает новую страничку в истории австралийского футбола (foot2006.ru)

Футболисты из Страны восходящего солнца отвечали контратаками, но их соперники справлялись с угрозами своим воротам.

Развязка наступила в самой концовке матча. На 84-й минуте вышедший на замену Тим Кэйхилл разобрался в сложной ситуации в штрафной площади японцев, опередил защитников и успел пробить по воротам - 1:1.

Через пять минут ему же удался редкий по точности дальний удар, после которого мяч влетел в левую "девятку". А уже в добавленное арбитром время Джон Алоизи (он также вошел в игру со скамейки запасных) реализовал выход один на один - 3:1.

Австралийцы набрали три очка и возглавили группу "F" до вечера вторника, 13 июня, когда в борьбу вступят команды Бразилии и Хорватии - фавориты группы.

По материалам: ЧМ-2006