Арабы дают шанс сборной Украины

Корреспондент.net, 15 июня 2006, 10:20
0
7

В среду, 14 июня, кроме матча Украина-Испания, состоялась еще одна встреча в рамках группы "Н".

14 июня. Мюнхен. 66 000 зрителей.

Судья - Марк Шилд (Австралия).

Саудовская Аравия - Тунис - 2:2 (1:0).

Голы: Жазири, 23 (1:0). Аль Кахтани, 57 (1:1). Аль Джабер, 84 (1:2). Жаиди, 90+2 (2:2).

Команда Роже Лемерра на 23-й минуте повела в счете благодаря точному удару Зиада Жазири, который удачно сыграл на подборе после розыгрыша штрафного.

После забитого гола игра у Туниса разладилась, в то время как аравийцы завладели заметным игровым и территориальным преимуществом.

В итоге, на 57-й минуте после прострела Мохаммеда Нура счет сравнял Ясер Аль Кахтани, а на 84-й минуте вышедший на замену ветеран Сами Аль Джабер после стремительной контратаки забил, казалось, победный для аравийцев гол.

Хатем Трабелси и Наваф Аль-Темьят
 (football.kulichki.net)

На последней минуте основного времени Саудовская Аравия могла закрепить победный счет, но Хуссейн Сулимани пробил в крестовину.

Драматичная развязка наступила спустя две минуты. Массированная атака Туниса завершилась навесом Жазири и голом центрального защитника Жаиди.

Этот результат оказался на руку Украине, которая с разгромным счетом проиграла испанцам.

Команде Олега Блохина по силам пробиться в следующий раунд, так как Тунис и Саудовская Аравия показали себя вполне проходимыми соперниками.

Отметим, что ничья Туниса стала первым очком для африканских команд на ЧМ-2006.

В первом туре группового турнира представители Африки Кот Д"Ивуар, Гана, Ангола и Того потерпели поражения.

Лишь команда Роже Лемерра на последних минутах сумела избежать участи своих соседей.

В стартовом составе Туниса из-за травмы отсутствовал лучший бомбардир Силва Сантос, который должен восстановиться ко второму матчу с Испанией.