Швеция возвращается

Корреспондент.net, 16 июня 2006, 07:58
0
5

В четверг, 15 июня, в группе "В" состоялась футбольная битва "за второе место", в которой сошлись Парагвай и Швеция.

Фредрик Юнгберг принес очень важную победу сборной Швеции над командой из Парагвая со счетом 1:0.

Большую часть игрового времени шведы владели преимуществом, но никак не могли воплотить его в забитый гол.

В первом тайме своими шансами не воспользовались Ким Кальстрем, Златан Ибрагимович, Тедди Лучич и Кристиан Вильхельмссон, а после перерыва по два голевых момента упустили Хенрик Ларссон и Маркус Альбек.

Парагвай, в свою очередь, в некоторые моменты встречи перехватывал инициативу, но реальных голевых шансов не создавал.

Лишь на 46-й минуте нападающий бременского "Вердера" Нельсон Вальдес пробил во внешнюю сторону сетки.

В самой концовке встречи, казалось, что у шведских футболистов закончились силы. Но именно в этот момент последовала стремительная контратака, которая завершилась скидкой Альбека и победным голом Юнгберга.

Герой матча (football.kulichki.net)

Шведский полузащитник с угла вратарской головой переправил мяч в дальний угол. Этот результат значительно приблизил сборную Швеции к выходу во второй раунд ЧМ-2006.

Команда Ларса Лагербека после двух матчей набрала четыре очка и в заключительном поединке даже может позволить себе проиграть Англии, если Тринидад и Тобаго не сумеет обыграть Парагвай.

А вот южноамериканская команда, которая почти на равных провела стартовый матч против Англии, потерпела второе поражение подряд с одинаковым счетом 0:1, потеряв даже теоретические шансы на выход в следующий раунд.

Напомним, что ранее неудачниками ЧМ-2006 стали команды из Коста Рики и Польши.