Аргентина разгромила Сербию и Черногорию - 6:0

Корреспондент.net, 16 июня 2006, 16:47
0
37

В пятницу, 16 июня, в Гельзенкирхене на стадионе "Ауф Шальке" состоялся матч Аргентина - Сербия и Черногория. Аргентина побеждает со счетом - 6:0.

Аргентина - Сербия и Черногория - 6:0.

Голы:
М. Родригес, 6 - 1:0, Камбьяссо, 31 - 2:0, М. Родригес, 41 - 3:0, Креспо, 78 - 4:0, Тевес, 84 - 5:0, Месси, 88 - 6:0.

1-ая минута - В первом туре Аргентина обыграла Кот-д"Ивуар - 2:1, а сербы уступили Нидерландам. Так что при определенном раскладе Аргентина может выйти в 1/8 финала. Первый тайм начался.

6-ая минута - Аргентина уже забила. Савиола на фланге обыграл защитника. Приблизился к углу штрафной и сразу отдал пас ближе к вратарской Максимилиано Родригесу, который одним касанием положил мяч в угол - 1:0.

7-ая минута - герой первого матча сборной СиЧ Короман в своем стиле отметился и заработал почти на ровном месте горчичник.

9-ая минута - Джорджевич пробил с линии штрафной, но по воротам не попал. Сербы пытаются взвинтить темп и отыграться.

12-ая минута - Родригеса сбили на подступах к штрафной. Автора первого гола уже боятся, поэтому просто рубят его.

17-ая минута - Замена у сборной Аргентины. Луис Гонсалес получил травму и на его место выходит Эстебан Камбьяссо.

20-ая минута - Сербы пытаются пойти в атаку большими силами, но никак не получается создать опасность у чужих ворот.

22-ая минута - Темп в игре сильно упал. Аргентина в своем стиле хочет обыграть соперника при минимуме затрате сил, а вот сербы никак не могут наладить игру в атаке.

24-ая минута - Короман - главный претендент на первое удаление. Он снова нарушил правила в непосредственной близости от штрафной.

27-ая минута - Компанию предупрежденных пополнил Надь.

31-ая минута - Просто восхитительная атака Аргентины. Семь передач, последней из которой стал пас пяткой Креспо, Камбьяссо с левой ноги по уходящей траектории забил второй гол в этой встрече.

Похоже, что в этой встрече вопрос о победителе уже снят.

36-ая минута - Креспо забил чистый гол, но судья зафиксировал офсайд. При этом Креспо схлопотал горчичник.

41-ая минута - Савиола отобрал мяч рядом с угловым флажком. Ворвался в штрафную, обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу, где мяч подкараулил М. Родригес, отправивший его в сетку. 3:0 - это разгром.

45+1-ая минута - К основному времени тайма добавлена одна минута - уже все ясно.

45+2-ая минута - Первый тайм завершен. Хотя, по сути, матч уже тоже. Только чудо поможет сербам хотя бы сравнять счет.

46-ая минута - Второй тайм начался. В перерыве сербы сделали одну замену. Надя заменил Эргич.

Милошевич пробил метров с 25, но вратарь перевел мяч на угловой, который опасным не стал.

47-ая минута - Быстрая атака Аргентины, но пас Креспо во вратарскую не нашел адресата.

49-ая минута - Савиола на бровке нарушил правила. А у сербов замена. Место Коромана занял Любоя.

51-ая минута - Дальний удар Креспо - вратарь на месте.

52-ая минута - Очередная фантастическая комбинация Аргентины, но

Марадона доволен результатом (nicky-santoro.mylj.ru)

в последний момент Савиола чуть-чуть залез в офсайд, а жаль.

54-ая минута - Макси Родригеса сбили в метре от штрафной - Рикельме со штрафного попал в стенку.

56-ая минута - Опасный выпад сербов едва не привел к голу. Любойя на фланге обыграл защитника и навесил в штрафную, где Кежман в одно касание сбросил мяч на Милошевича, которому не хватило нескольких сантиметров роста, чтобы достать мяч и пробить головой.

58-ая минута - Тевес меняет Савиолу.

62-ая минута - Снова скорости упали. Последние минуты четыре на поле ничего не произошло интересного.

65-ая минута - Кежман доигрался. После его очередного фола в центре поля Розетти удалил форварда сербской сборной.

70-ая минута - Милошевича меняет Вукич.

72-ая минута - Аргентина уже просто лениво катает мяч. Так что интересных событий сейчас ждать не приходится.

75-ая минута - Место героя матча Макси Родригеса на поле выходит Месси.

78-ая минута - Месси прошел по флангу, сделал прострел вдоль ворот, где Креспо нашел свой шанс и все-таки забил свой гол.

Очень жаль болельщиков сербской команды, на которых нет лица.

83-ая минута - Аргентина держит мяч и при этом вперед особо не стремится.

84-ая минута - Тевес в одиночку обыграл половину сербов и забил пятый гол в матче. Аккурат как в песне группы "Чайф". Только теперь роль сборной Ямайка исполнила сборная Сербии и Черногории.

87-ая минута - Креспо обводящим ударом едва не забил шестой мяч, но вратарь мяч отбил.

88-ая минута - Месси довершил разгром сербской команды. Аргентина вновь забила в результате многоходовой комбинации.

90+1-ая минута - Матч окончен. Сказать больше по этому поединку больше нечего. Самое главное, что даже такая крупная победа пока не гарантировала Аргентине выход в 1/8 финала. Все ясно станет только по окочании следующей встрече дня: Нидерланды - Кот-д"Ивуар.