Нидерланды выходят в плей-офф: Кот д"Ивуар повержен

Корреспондент.net, 16 июня 2006, 20:17
0
6

Сегодня состоялся матч Нидерланды - Кот д"Ивуар. "Оранжевые" победили "слонов" со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе выход в 1/8 финала.

Ход матча

23-я минута - Робин ван Перси сильно со штрафного в дальний от вратаря угол. Тизье ошибся с выбором позиции и пропустил мяч почти на собой.

25-я минута - Зокора сорвал быструю атаку голландцев и получил логичную желтую карточку.

27-я минута - Роббен отдал пас Нистелроэйю, который находился на грани офсайда, но на одной линии с Бакари Коне. Нистелроэй вышел один на один и без проблем отправил мяч в дальний угол.

34-ая минута - Роббен ворвался в штрафную и упал. Судья посчитал, что "оранжевый" Арьен упал очень артистично.Желтая карточка

35-ая минута - Матийсен сбил Дрогбу и удостоился желтой карточки.

38-ая минута - Игра приобретает неожиданный сценарий. Коне протащил мяч метров десять и пробил из-за пределов штрафной и попал точно в дальний угол. Вратарь голландцев помочь своей команде не смог. 2:1 - теперь пойдет совсем другая игра.

41-ая минута - Дрогба пытался убежать один на один, но Эдвин ван дер Сар вышел из ворот и мяч забрал. Дрогба ногу убрать не успел и ударил голкипера. Судья посчитал, что специально. Дрогба получил вторую желтую на ЧМ и теперь следующую встречу пропустит.

Перерыв

Стартовал второй тайм

46-ая минута - В перерыве у голландцев произошла замена: место Хейтинга занял Халид Булахруз.

50-ая минута - Снейдера меняет Рафаэль ван дер Варт.

"Слоны" боролись до последнего (1tv.ru)

58-ая минута - Боммель грубовато сыграл против соперника и получил предупреждение. Желтая карточка.

62-ая минута - Двойная замена у "слонов". Ушли с поля: Коне и Ромарик. Вышли: Жиль Япи-Япо и Арюн Диндан.

66-ая минута - Артюр Бока руками остановил Перси, который мог убежать один на один. Желтая карточка

73-я минута - Нистелроэйя меняет Ландзат, а место Коне занял Акале.

90+4-ая минута - Очень жарко у ворот голландцев. Много навесов, но пока результата они не дают. Булахруз предупрежден.