Баскетбольный триллер в Майами

Корреспондент.net, 19 июня 2006, 11:35
0
6

В ночь на понедельник, 19 июня, во Флориде завершился пятый матч Финальной серии чемпионата NBA.

NBA. Плэй-офф. Финал. Пятый матч.

"Майами" - "Даллас" - 101:100 (24:21, 19:30, 27:20, 23:22, 8:7).

Счет в серии: 3:2

Пятый матч Финальной серии удался на славу - команды не хотели уступать друг другу.

Игра получилась очень ровной, поэтому для окончательного выяснения отношений потребовался овертайм.

Именно в дополнительной пятиминутке флоридцы во главе с Дуэйном Уэйдом смогли вырвать победу - 8:7.

Flash & Diesel (nba.com)

Сам Уэйд стал героем поединка, на счету "Флэша" - 43 очка, 4 подбора, 4 передачи и 3 перехвата. Лидер "Хит" смог набрать 19 очков в решающие моменты 4-ой четверти, он же, двумя точными штрафными, принес победу "Майами" в овертайме.

Хорошую игру выдал и Шакил  О’Нил - 18 очков, 12 подборов и сенсационных 2 перехвата. В Финалах баскетболист, весом почти 150 кг, успешно освоил такое техническое действие, как перехват.

Пожалуй, одним из самых ярких моментов Серии стал перехват О’Нила в третьем матче, когда "обворован" на ведении был техничный "малыш" Терри.

Победа сделала "Майами" фаворитом Серии, которая теперь переезжает в Техас.