Швейцария побеждает Того

Корреспондент.net, 19 июня 2006, 16:49
0
9

В понедельник, 19 июня, в 16:00 игровой день на ЧМ-2006 начался матчем группы "G" между сборными командами Того и Швейцарии, победу праздновали швейцарцы - 0:2.

Того - Швейцария - 0:2

Голы: Фрай (16), Барнетта (88)

Группа "G". 19 июня, 16.00 по киевскому времени, прямой эфир на ICTV.

"Signal Iduna Park", Дортмунд (вмещает 65,000 зрителей), более известный, как "Вестфалленштадион".

Судья - Карлос Амарилья (Парагвай).

1-ая минута - Итак, первый тайм стартовал. Первыми мяча коснулись футболисты сборной Того.

2-ая минута - Футболисты сборной Того провели первую опасную атаку на острие которой был Куами Агдо, чей удар блокировал защитник.

5-ая минута - Кабаньяс решился на дальний "выстрел". Коси Агассу мяч спокойно в прыжке забрал.

6-ая - Швейцарцы навесили в штрафную, но защитники мяч выбили. На подборе Фогель мяч забрал и пробил выше ворот.

10-ая - Адебайор просто молодец. Сначала он классно навешивал на партнера, который не смог пробить, а затем после углового сам бил по воротам, но не попал.

12-ая - Несмотря на небольшое преимущество швейцарцев, тоголезцы атакуют гораздо опаснее.

Сегодня тоголезцы обошлись без танцев(nicky-santoro.mylj.ru)

16-ая - Абдель Кадер принял мяч на линии штрафной и пробил точно в руки голкиперу.

16-ая - После навеса с фланга Барнетта ногой в одно касание переправил мяч во вратарскую, где Фрай в одно касание переправил его в ворота.

19-ая - Абдель Кадер совсем чуть-чуть залез в офсайд, а так выходил один на один.

21-ая - Кабаньяс и Фрай по разу забрались в офсайд.

25-ая - В сборной Того произошла ранняя замена. Место Куами Агдо занял Мустафа Салифу.

27-ая - Абдель Кадер после паса Адебайора в штрафной разобрался с двумя соперниками и пробил в ближний угол, но точно в руки вратарю.

30-ая - Адебайор не смог убежать от соперника. Затем после прострела с фланга Доссеви бил из убойной позиции, но по воротам не попал.

31-ая - Абдель Кадер едва не замкнул подачу с фланга со штрафного. Тоголезцы владеют преимуществом, швейцарцы пока только обороняются.

36-ая - Адебайора сбили в штрафной. Пенальти нет. Хотя он был сто процентов. Судьи в своем репертуаре.

37-ая - Фрай вышел почти один на один, но защитник успел блокировать удар швейцарца; У Абдель Кадера зафиксирован спорный офсайд.

40-ая - Пока судья ошибается часто в сторону Швейцарии. Туре пробил метров с 30, но точно в руки вратарю.

43-ая - Цубербюллер и Адебайор столкнулись в штрафной и тоголезец получил небольшую травму.

45-ая - Первый тайм подходит к концу. Мустафа Салифу жестко в подкате сыграл против Жигакса, которому оказывается помощь.

45+1-ая - Первый тайм завершен. Пришло время чуть-чуть отдохнуть и подготовиться к вторым 45 минутам встречи.

46-ая - Второй тайм начался. В перерыве швейцарцы заменили получившего травму Жигакса на Якина.

47-ая - Сендерос подсел под Адебайора, который слишком сильно возмущался и схлопотал горчичник.

51-ая - Барнетта мощно пробил под перекладину, но Агассу выручил свою команду.

52-ая - В Дортмуде пошел небольшой дождь. При этом, довольно солнечно.

53-ая - Жак Ромао отметился опасным подкатом - желтая карточка; Якин мощно бил в ближнюю девятку метров 25, но не попал.

55-ая - Швейцарцы все-таки перехватили инициативу. Так что теперь тоголезцам будет сложнее отыграться.

58-ая - Фрай загубил отличный момент, оказавшись с глазу на глаз форвард пробил, но защитник успел подставить ногу - угловой.

61-ая - Салифу пробил с дальней дистанции, но по воротам не попал.

64-ая - Якин запорол отличный момент, выйдя один на один.

65-ая - После дальнего удара мяч попал в судью и ушел за боковую линию. Аут почему-то бросили швейцарцы.

69-ая - Томас Доссеви уходит - выходит Жуниор Сенайя.

71-ая - Якин слишком слабо пробил с угла штрафной. В ответной атаке Абдель Кадер не успел к мячу.

73-ая - Тоголезцы долго катали мяч вблизи штрафной, но до удара дело так и не дошло.

75-ая - Тоголезцы заработали опасный штрафной, но распорядились им очень плохо.

77-ая - Штреллер меняет Кабаньяса.

80-ая - Фрай сильно пробил и попал в своего игрока.

81-ая - Штреллер - офсайд. А ранее Фрай перекидывал через вратаря, который вышел из ворот, но не попал по воротам.

84-ая - Цубербюллер едва не закинул мяч в свои ворота после навеса в штрафную Туре.

85-ая - Барнетта подал за ворота со штрафного. Устал, наверное, швейцарец.

86-ая - Шериф Туре уходит - выходит Робер Мальм.

87-ая - Лустринелли заменил Фрая.

88-ая - Барнетта после передачи Лустринелли пробил почти с линии штрафной в дальний угол. Агассу выручить свою команду не смог. Все, теперь в этом матче уже все ясно.

90+1 - Цубербюллер вытащил мяч из под перекладины после удара Салифу. Следом по воротам не попал Адебайор.

90+3 - Все, матч окончен.

Составы команд.

Того: №16. Коси Агассу, №2. Даре Нибомбе, №4. Эммануэль Адебайор, №5. Массемессо Чангаи, №8. Куами Агдо, №9. Томас Доссеви, №10. Шериф Туре, №13. Ричмонд Форсон, №15. Жак Ромао, №17. Мохамед Абдель Кадер, №23. Туре Ассимиу.

Главный тренер - Отто Пфистер.

Швейцария: №1. Паскаль Цубербюллер, №3. Людовик Маньин, №4. Филипп Сендерос, №6. Йоханн Фогель, №7. Рикардо Кабаньяс, №8. Рафаэль Викки, №9. Александр Фрай, №10. Даниэль Жигакс, №16. Транкильо Барнетта, №20. Патрик Мюллер, №23. Филипп Деген.

Главный тренер - Коби Кун.

Тоголезцам в воскресенье твердо пообещали заплатить премиальные, и только поэтому они сели в самолет, который доставил их в Дортмунд на матч с швейцарцами.

Нападающий сборной Того и лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор перед матчем заявил: "Нам не повезло в матче с Кореей. Из-за раннего удаления и двух случайных голов мы проиграли эту встречу, хотя заслуживали, как минимум, ничейного результата".

"Я очень надеюсь, что в матче со Швейцарией удача будет уже на нашей стороне. Мы все мечтаем выиграть первый матч на чемпионате мира", - сказал лидер атак тоголезцев.

Группа G И В Н П М О
Ю. Корея 2 1 1 0 3:2 4
Франция 2 0 2 0 1:1 2
Швейцария 1 0 1 0 0:0 1
Того 1 0 0 1 1:2 0

Несмотря на громкие заявления африканцев, фаворитами матча считают сборную Швейцарии. Как будет на самом деле, сможем узнать лишь только после финального свистка.

По материалам: Germany06.ru, ФНК