Корреспондент.net, 20 июня 2006, 07:24
0
19

В NHL определился обладатель Кубка Стэнли сезона 2005/06.

Победив в решающем матче финальной серии "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3:1, обладателем одного из самых почетных трофеев мирового хоккея стала "Каролина Харрикейнз".

Эта команда выиграла финальную серию со счетом 4:3.

Решающий матч проходил в RBC Center в Роли, на площадке "Каролины".

Хозяева льда в первых двух периодах имели заметное преимущество, что и отразилось на табло.

Уже на второй минуте первого периода счет открыл Аарон Уорд, ассистентами которого стали Марк Рекки и Мэтт Каллен.

Удвоил преимущество "Каролины" Франтишек Каберле, после передач Мэтта Каллена и Кори Стиллмана реализовавший численное преимущество. Хоккеисты "Эдмонтона" перехватили инициативу в третьем периоде, на второй минуте которого они сократили разрыв до минимума.

Капитан "Каролины" Род Бринд"Амор с Кубком Стэнли (Reuters)

Свою 14-ю шайбу в плей-офф забросил Фернандо Пизани (после передач Рафи Торреса и Рэма Мюррея).

В течение всей заключительной трети матча "нефтяники" атаковали, но очень надежно сыграл голкипер "ураганов" Кэм Уорд, отразивший все опасные броски.

За минуту до финальной сирены, когда "Эдмонтон" снял вратаря Юсси Маркканена и заменил на шестого полевого игрока, хозяевам льда удалось перехватить шайбу, и Джастин Уильямс установил окончательный счет, поразив пустые ворота.

Самым ценным игроком плей-офф стал вратарь "Каролины" Кэм Уорд, который получил приз Conn Smythe Trophy.

По материалам: УНИАН