Португалия побеждает Мексику 2:1

Корреспондент.net, 21 июня 2006, 17:47
0
93

В среду, 21 июня, в 17:00 по киевскому времени матчем лидеров группы "D" Португалии и Мексики открывается очередной игровой день на ЧМ-2006. Счет 2:1 в пользу португальцев. Голы забили: Манише, Симао, Фонсека.

Матч Португалия - Мексика 2:1

Голы: Манише (6, - 1:0), Симао Самброза (24, - 2:0), Фонсека (29, - 2:1)

Команды сыграют на "AufSchalke Arena" в Гельзенкирхене. Стадион вмещает 52,000 зрителей.

Главный судья - Любош Михел (Словакия).

Португалия уже обеспечила себе выход из группы, а Мексике необходимо сыграть вничью, но если Ангола не победит Иран, то команду Рикардо Ла Вольпе устроит даже поражение.

Ход игры:

Звучат национальные гимны двух стран.

1-ая минута - Матч начался. С мячом мексиканцы. Они же владеют инициативой.

2-ая минута - Фонсека упускает отличную возможность забить.

3-ая минута - Опасный полунавес-полупрострел Сальсидо прерывает Рикарду.

6-ая минута - Гол!!! Манише забивает классным ударом под перекладину после паса Симао.

7-ая минута - Омар Браво в лучших традициях цирковых трюкачей и каратистов выпрыгнул вверх и мыском едва не срикошетил мяч в девятку после навеса партнера.

10-ая минута - Португальцы катают мяч, намекая мексиканцам, что пора поиграть в "кошки-мышки".

13-ая минута - Вот тебе и не основной состав португальцев, которые из Криштиану Роналду совсем не выглядят мальчиками для битья. Им Фигу вполне хватает. Отметим, что игра проходит на хороших скоростях.

16-ая - Мексиканцы решили пока сыграть в английский футбол, но пока португальцы спокойно мяч из штрафной выбивают.

17-ая - Поштига - офсайд.

19-ая - Фигу и в молодые времена не слыл быстрым футболистом, вот и сейчас Луиш не смог убежать от Сальчидо, который вынес мяч за лицевую. Угловой.

21-ая - Перес свалил Манише почти у самой ленточки - штрафной бьет Фигу (неудачно).

23-ая минута - После навеса с фланга Маркес как заправский волейболист или гандболист сыграл рукой. Пенальти и желтая карточка капитану мексиканцев.

24 - минута - Гол с пенальти забивает Симао.

26-ая минута - За минуту горчичники схлопотали Мигел и Перес.

2:1 (Reuters)

29-ая минута - Гол!!! Фонсека возвращает интригу в этом матче. Фонсека после навеса с фланга спокойненько выпрыгнул и забил в дальний угол. Вот это футбол. Если так будет продолжаться и дальше, то любой хоккейный матч позавидовал бы подобной результативности.

32-ая минута - Манише припомнил Пересу удар по ногам и, падая, ударил мексиканца по голове ногой, а судья и не заметил.

33-ая минута - Несколько подряд навесов в штрафную Рикарду успеха не принесли мексиканца. Всякое бывает.

34-ая минута - Мигел убрал финтом одного защитника, но слишком долго думал, на что потратить призовые за ЧМ и пробил во второго защитника, которого подобные мысли пока не посетили, что не удивительно - Мексика проигрывает. Скорости еще увеличилсь. Такое впечатление, что голы еще будут непременно, и не один.

36-ая минута - Эх, что-то перестали забивать футболисты, так и заскучать можно. Вперед, вперед. А вот Деку и Роналду на трибунках загорают. Им играть в такую погоду, видимо, не хочется.

37-ая минута - Фигу в это время страдает на газоне. Луишу в очередной раз досталось по ногам.

38-ая минута - Португальцы попытались забить теперь уже по-мексикански, но не смогли. Так может только Фонсека. Пети мощно пробил со штрафного. Мяч от стенки уходит на угловой.

42-ая минута - Катастрофически не везет мексиканцам. После нескольких навесов сначала они указывали на пенальти, затем Маркес не смог попасть в ворота, а в это же время Фонсека снес Рикарду. Счет пока не изменился. Португалия - Мексика - 2:1.

45-ая минута - Судья добавил одну минуту, а мог бы и больше. Зачем лишать зрителей такого зрелища. Хочется еще.

Перерыв.

46-ая минута -  У Мексики замена. Вместо Франсиско Родригес вышел Зинья.

47-ая минута - Только Зинья вышел на поле, как атаки уже начали через него партнеры планировать.

49-ая минута - Фонсеку уронили на газон, чтобы парень отдохнул. Впрочем, он поднялся быстро. Голы то надо забивать.

50-ая минута - Португальцы решили уйти в оборону. Ну, и правильно, зачем играть в футбол. Куда проще играть в "бей - беги".

52-ая минута - Пардо со штрафного метров с 28 пробил рядом со штангой. Рикарду для страховки все-таки решил упасть.

56-ая минута - Португальцы сбивают в штрафной Луиса Переса - пенальти.

57-ая минута - Омар Браво пробивает намного выше ворот. Браво пробил сильно и на трибуны. А голова тут не причем и не зачем за нее браться. Забивать надо было.

61-ая минута - Перес в борьбе с Мигелом упал на газон, и судья наградил мексиканца красным знаком отличия за симуляцию - удаление.

Тут же Сколари от греха подальше заменил Мигела на Паулу Феррейра.

63-ая минута - Фонсека - офсайд.

64-ая минута - На грани офсайда Браво вышел один на один и пробил, как и во время пенальти - на трибуны.

67-ая минута - Зинья едва не перебросил мяч через Рикарду, который вышел из ворот.

69-ая минута - Манише сыграл рукой в центре поля - желтая карточка.

69-ая минута - Нуну Гомеш меняет Поштигу, который довольно пассивен сегодня был, Мексика решила внести изменения в свой состав. Гонсало Пинеда уходит, а выходит Хосе Антонио Кастро.

72-ая минута - Нуну Гомеш после ошибки Маркеса едва не успел пробить по воротам. Маркес сам исправился и мяч выбил за лицевую линию.

75-ая минута - Даже десять игроков Мексики прижали 11 футболистов Португалии. Но это же не хоккей. В футболе такое преимущество так просто не используешь.

76-ая минута - Манише после передачи с фланга пробил гораздо выше ворот.

78-ая минута - Мексиканцы стали много ошибаться. Видимо, силы уже на исходе.

80-ая минута - Луиш Фигу уходит, выходит Луиш Боа Морте; Мендеса меняет Франко. В бой брошены последние силы и играть остается совсем чуть-чуть.

83-ая минута - Маркес и Санчес столкнулись при простреле с фланга. Голкиперу сборной Мексики очень больно. А вот Луиш Боа Морте в конце этой атаки пробил в небеса.

85-ая минута - Франко упал в чужой штрафной. Пенальти уже второй в ворота Португалии Михел решил не ставить. Впрочем, и правила в этом эпизоде тоже нарушены не были.

87-ая минута - Санчес едва не привез в свои ворота. Выкинул мяч, который подобрал Манише, пробивший чуть выше ворот.

88-ая минута - Боа Морте схлопотал предупреждение.

90-ая минута - Михел добавил 3 минуты.

90+1-ая минута - Нуну Гомеш успел отметиться.

90+3-ая минута - Матч закончен. Португалия занимает первое место в группе и с девятью очками выходит в 1/8.

Португалия: №1. Рикарду Перейра, №3. Марку Канейра, №5.

Фернанду Мейра, №7. Луиш Фигу, №8. Арманду Пети, №11. Симао Саброза, №13. Мигел Монтейру, №16. Рикарду Карвалью, №18. Манише Рибейру, №19. Тьягу Мендеш, №23. Элдер Поштига.

Тренер: Луиш Фелипе Сколари.

Мексика: №1. Освальдо Санчес, №3. Карлос Сальсидо, №4. Рафаэль Маркес, №5. Рикардо Осорио, №8. Павел Пардо, №14. Гонсало Пинеда, №16. Марио Мендес, №17. Франсиско Фонсека, №19. Омар Браво, №22. Франсиско Родригес, №21. Хесус Арельяно, №23. Луис Перес.

Тренер: Рикардо Антонио Ла Вольпе.

По материалам: Germany06.ru, Sport.rbc.ru