Кот д"Ивуар вырывает победу у Сербии и Черногории 3:2

Корреспондент.net, 21 июня 2006, 22:54
0
21

В среду, 21 июня, в в 22:00 по киевскому времени в Мюнхене начался матч аутсайдеров группы "С" сборных Кот д"Ивуара и Сербии и Черногориии. На последних минутах матча ивуарийцы смогли вырвать победу - 3:2.

Кот д"Ивуар - Сербия и Черногория - 3:2

Голы: Жигич (10, - 0:1), Илич (20, - 0:2), Диндане (37, с пенальти - 1:2, 67, - 2:2), Калу (86, с пенальти - 3:2)

Обе команды потеряли шансы выйти во второй раунд ЧМ-2006, потерпев по два поражения в первых матчах, однако, зрителей ожидает серьезная борьба, так как обеим командам необходимо реабилитироваться за два стартовых поражения.

Ход матча:

1-ая минута - Матч начался. Встречаются команды, не выжившие в "группе смерти". Какая из них сможет "хлопнуть дверью? Узнаем менее, чем через два часа.

3-ая - Ивуарийцы взяли с места в карьер и постоянно атакуют.

5-ая - Акале подавал угловой - Гавранчич головой вынес мяч из штрафной сборной Сербии.

9-ая - Аруна Коне решил в одиночку обыграть всю защиту сербов. Споткнулся на Дудиче.

10-ая - Гигант Жигич, вышедший в стартовом составе лишь в последнем матче на турнире, открыл счет.

12-ая - Гол, надо признать вышел нелогичным: атаковали ивуарийцы. Станкович вывел Жигича на рандеву с Бубакаром Барри. Форвард-гигант шансом воспользовался. Ивуарийцы неудачно пытались организовать офсайд.

16-ая - Сразу два серба получили повреждения: в течение минуты помощь медиков понадобилась Крстаичу и Станковичу. Надь вместо Крстаича. Нелегко придётся сербам без ведущего защитника.

17-ая - Не успел Крстаич выйти на поле, как получил предупреждение.

20-ая - Гол!!! Саша Илич удвоил счет.

Явно не удгадали ивуарийцы с голкипером - второй гол явно на совести Бубакара Барри, не среагировавшего на корявый удар.

27-ая - Блесс Куасси в одиночку решил сократить разрыв в счёте -- сольный проход завершился ничем. Командной игры у ивуарийцев нет.

27-ая - 70% времени мячом владеют ивуарийцы, а забивают сербы.

30-ая - Абдур Каде Кейта сфолил на Жигиче.

32-ая - Гавранчич сбил Аруну Коне, толкнув того плечом.

35-ая - Милан Дудич предупрежден.

35-ая - Милан Дудич нарушил правила в штрафнной Йеврича. Пенальти.

37-ая - Гол!!! Аруна Диндане сокращает счет - 1:2.

1:2 (Reuters)

37-ая - "Шахтер" Дуляй предупреждён за разговоры.

40-ая - Предраг Джорджевич блестяще пробил со штрафного - голкипер спас ивуарийцев.

41-ая - Сириль Доморо преедупрежден за фол на Предраге Джорджевиче.

43-ая - Диндане предупрежден за нырок. Хотя его сбил Йеврич.

45-ая - Основное время первого тайма завершено.

45+2 - Альберт Надь удалён. Сербам тяжко придется после перерыва.

45+4-ая - Перерыв.

Второй тайм:

48-ая - Вопреки ожиданиям, сербы не прижались к своим воротам - пытаются вести конструктивную игру.

51-ая - Ивуарийцы прочно захватили инициативу. даже Жигич отошел в оборону и сбил на своей половине поля Артюра Бока.

53-ая - Аруна Коне в офсайде. Самой малости не хватает африканцам.

57-ая - Динамовец Горан Гавранчич предупрежден за фол на Кейта.

60-ая - Канга Акале ушел, Бакари Коне вышел.

62-ая - Жигич отошел в оборону и сбил Диндане.

63-ая - Блесс Куасси бил после розыгрыша углового - мимо цели.

65-ая - Диндане бил головой - мимо дальней штанги.

66-ая - Милошевич вместо Жигича. Сможет ли ветеран воспользоваться шансом?

67-ая - Гол!!! Диндане оформляет дубль и сравнивает счет одновременно.

70-ая - Саша Илич снес Дидье Зокора.

72-ая - Ян Гнери Туре бил - мимо. Дожмет ли Кот-д"Ивуар соперника? Обязан.

73-ая - Бонавентуре Калу вместо Абдур Каде Кейта.

77-ая - Илия Петкович вышел к кромке поля, гонит своих футболистов вперед.

79-ая - Станкович бил головой после паса из глубины поля - мимо. Сербы активизировались.

81-ая - Ян Гнери Туре бил головой после подачи Бока - мимо.

86-ая - Гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бонавентура Калу с пенальти выводит свою команду вперед.

90+3 - Сириль Доморо удален, но празднику победы это не помешает.

Матч закончен - африканцы возвращаются домой с хорошим настроением. Третье место в "группе Смерти" для дебютанта тоже хорошо.

Кот д"Ивуар: №23. Бубакар Барри, №2. Канга Акале, №3. Артюр Бока, №5. Дидье Зокора, №6. Блесс Куасси, №9. Аруна Коне, №15. Аруна Диндане, №17. Сириль Доморо, №18. Абдур Каде Кейта, №19. Ян Гнери Туре, №21. Эммануэль Эбуэ.

Тренер: Анри Мишель.

Сербия и Черногория: №1. Драгослав Йеврич, №2. Иван Эргич, №4. Игорь Дуляй, №6. Горан Гавранчич, №10. Деян Станкович, №11. Предраг Джорджевич, №14. Ненад Джорджевич, №15. Милан Дудич, №19. Никола Жигич, №20. Младен Крстаич, №22. Саша Илич.