ЧМ-2006: Германия уверенно проходит шведский барьер

Корреспондент.net, 24 июня 2006, 18:51
0
8

В субботу, 24 июня, в 18:00 в Мюнхене состоялся первый матч 1/8 финала ЧМ-2006, в котором сыграли сборные Германии и Швеции. Уже на 4-ой минуте немцы повели 1:0. Гол забил молодой Лукас Подольски. тот же Подольски на 12-ой минуте оформляет дубль! Во втором тайме немцы уверенно контролировали ход игры, не оставив шведам шанса на отыгрыш. Германия первой выходит в 1/4.

Германия - Швеция - 2:0

Голы: Лукас Подольски (4, - 1:0, 12, - 2:0)

Стадион:"Allianz Arena", Мюнхен (вмещает 66,000 зрителей), судья - Карлос Симон (Бразилия), температура: +27, переменная облачность.

Ход матча:

Первый тайм:

1-ая минута - Матч начался - с мячом шведы.

2-ая минута - Эдман подал мяч в штрафную, но борьбу на втором этаже выиграли футболисты сборной Германии.

3-ая минута - Теперь уже немцы повторили шведскую вариацию минутной давности. Подвал Швайнштайгер, а на выходе первым на мяче был Исакссон.

4-ая минута - Германия открывает счет! Гол после передачи Клозе забил Лукас Подольски.

Мяч был забит так: В результате затяжной атаки Клозе вышел один на один, но Исакссон отбил мяч перед собой и точно на ногу Подольски, который уже бил в пустые ворота, куда мяч и попал рикошетом от головы защитника.

7-ая минута - Немцы продолжают атаковать. Подольски вышел на ударную позицию и пробил над перекладиной.

8-ая минута - Ларссон под острым углом вышел почти на один. Но его спугнул подкат защитника и швед не попал по воротам.

11-ая минута - Метров с 28 Баллак пробил и мяч прошел рядом со штангой.

12-ая минута - Ибрагимович в прыжке пытался ногой переправить мяч в ворота, но получилось слишком опасно.

Лукас Подольски (Reuters)

12-ая минута - Шведы деморализованы. Быстрая атака немцев и счет становится уже 2:0. Все сделал Клозе, который выманил на себя двух защитников и вывел один на один Подольски, который спокойно положил мяч в угол.

15-ая минута - Очередная опасная атака немцев, но после серии навесов первым на мяче был вратарь.

17-ая минута - Фридрих получил травму в борьбе с Эдманом.

18-ая минута - Исакссон, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из угла после дальнего выстрела Баллака.

19-ая минута - Лам опасно навешивал в штрафную. Но никто на его передачу не откликнулся.

21-ая минута - Самой малости не хватило Ларссону, чтобы выйти один на один. Но пока всего лишь угловой.

23-ая минута - Шнайдер "выстрелил" и мяч пролетел рядом со штангой.

24-ая минута - Чельстрем навесил почти что на угловой флажок. У шведов вообще ничего не получается.

26-ая минута - Немцы долго-долго катали мяч пока Баллак не пробил мимо ворот. После этого Фрингс получил желтую карточку, так как минутами ранее он сыграл рукой.

28-ая минута - Игра чуть-чуть успокоилась. Скорее всего, это выгоднее шведам, которым надо прийти в себя.

28-ая минута - Лючич очень грубо сыграл против Клозе и получил желтую карточку.

32-ая минута - Очень быстрая атака немцев закончилась ударом в угол Клозе, но Исакссон мяч вытащил из угла.

32-ая минута - Исакссон вытащил мяч из под перекладины после "выстрела" Фрингса.

34-ая минута - Швайнштайгер пробил метров с 28 и едва не попал в угол.

35-ая минута - Тедди Лючич подводит свою команду - за фол на Клозе (снова великолепный Клозе!) получает вторую желтую карточку, которая материализовалась в красную - шведы остаются в меньшинстве.

37-ая минута - Теперь положение шведов выглядит безнадежным.

39-ая минута - Первая замена в матче. Чельстрем уходит, выходит Петтер Ханссон.

40-ая минута - Ибрагимович принял мяч в штрафной. Развернулся и пробил в ближний. Леманн с трудом перевел мяч на угловой.

42-ая минута - Немцы отошли назад и отдали территорию шведам, который пока в основном катают мяч на своей половине поля.

43-ая минута - Леманн ошибся на выходе, но Маттиас Юнсон забить не смог, так как просто столкнулся с вратарем.

44-ая минута - Подольски едва не вывел один на один Клозе, но после его передачи мяч застрял в ногах защитника. Затем Швайнштайгер попал в защитника.

45+2-ая минута - Перерыв. Шведы перед самым перерывом получил право на опасный штрафной, который реализовать не смогли.

Второй тайм:

46-ая минута - Немцы начинают второй тайм.

Леманн вышел из ворот и опередил Юнсона, который все-таки успел ударить еще вратаря сборной Германии.

Немцы демонстрируют силу (Reuters)

48-ая минута - Юнсон очень грубо толкнул в спинку Баллака и получил желтую карточку. Баллаку оказывается медицинская помощь.

49-ая минута - Фрингс на бровке пытается разобраться со своей футбольной обувкой.

51-ая минута - У шведов готовится вторая замена. Клозе - офсайд.

52-ая минута - Ларссона уронили в штрафной. Пенальти. Маттиас Юнсон уходит - Кристиан Вильгельмссон.

53-ая минута - Ларссон пробил в небеса. Вот теперь, пожалуй, уже все ясно.

54-ая минута - Леманн опередил Ларссона, на которого шел навес с фланга.

55-ая минута - Баллак пробил в штангу.

56-ая минута - Подольски пробил гораздо выше ворот.

59-ая минута - Баллак из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.

61-ая минута - Подольски не пошел на прострел вдоль ворот. А ведь мог немец и хет-трик оформить.

62-ая минута - Курьез: Метцельдер потерял бутсу почти на ровном месте.

63-ая минута - Линдерот получил травму, что не помешало Швайнштайгеру пробить по воротам метров с 25.

64-ая минута - Серия ударов, навесов немцев, но до вратаря мяч так и не дошел, а в ходе борьбы Швайнштайгер упал, но быстро поднялся.

65-ая минута - Ларссон - офсайд.

67-ая минута - Клозе очень хорош, но никак не может забить гол. Хотя очень старается.

69-ая минута - Фрингсу попал мяч в лицо. Немец лежит на газоне.

70-ая минута - Юнгберг пробил мимо ворот. Такими темпами шведы даже одного гола забить не смогут.

72-ая минута - Тим Боровски меняет Бастиана Швайнштайгера. Маркус Ольбак меняет Златана Ибрагимовича, который сегодня был бледной тенью себя лучшего. Клинсаманн решил заменить Лукаса Подольски, место которого занял Оливер Нойвилль.

75-ая минута - Тим Боровски в чужой штрафной в подкате пытался дотянуться до мяча и столкнулся с шведским защитником и получил травму.

78-ая минута - Маркус Ольбак очень грубо встретил Фридриха в центре поля - желтая карточка.

79-ая минута - После скидки Нойвилля Баллак пробил по воротам, после чего мяч попал в ногу защитника.

80-ая минута - Шведы переключились на тактику мелкого фола.

81-ая минута - После дальнего удара Баллака Исакссон отбил мяч перед собой, а Клозе не смог добить мяч в пустые ворота.

82-ая минута - Клозе очень долго вел мяч вдоль линии, но ударить ему защитники так и не дали. При этом Клозе не умышленно травмировал Эдмана.

85-ая минута - Себастьян Кель заменил Торстена Фрингса.

87-ая минута - Исакссон отбил мощный выстрел Нойвилля с близкой дистанции.

88-ая минута - Клозе, Клозе, Клозе. Никак не может забить этот футболист. Вот и сейчас он пробил выше ворот.

90-ая минута - Судья добавил три минуты. Хотя зря. Ведь все равно все ясно. Хотя шведы из последних сил бегут вперед.

90+1-ая минута - Исакссон опередил Клозе, который едва не убежал один на один.

90+3-ая минута - Звучит финальный свисток - Германия в 1/4 финала, а шведы могут ехать домой.

Германия: №1. Йенс Леманн, №3. Арне Фридрих, №7. Бастиан Швайнштайгер, №8. Торстен Фрингс, №11. Мирослав Клозе, №13. Михаэль Баллак, №16. Филипп Лам, №17. Пер Мертезакер, №19. Бернд Шнайдер, №20. Лукаш Подольски, №21. Кристоф Метцельдер.

Главный тренер: Юрген Клинсманн.

Швеция: №1. Андреас Исакссон, №3. Улоф Мельберг, №4. Тедди Лючич, №5. Эрик Эдман, №6. Тобиас Линдерот, №7. Никлас Александерссон, №9. Фредрик Юнгберг, №10. Златан Ибрагимович, №11. Хенрик Ларссон, №16. Ким Чельстрем, №18. Маттиас Юнсон.

Главный тренер: Ларс Лагербек.

По материалам: Germany06.ru, 2006 FIFA World Cup