ЧМ-2006: Аргентина отправляет Мексику домой

Корреспондент.net, 24 июня 2006, 23:32
0
18

В субботу, 24 июня, в Лейпциге в 22:00 начался матч 1/8 финала ЧМ-2006 между командами Аргентины и Мексики. На 6-ой минуте Мексика сенсационно повела. Всего через несколько минут Эрнан Креспо рикошетом от Борхетти сравнивает счет - 1:1. Основное время не выявило победителя. В дополнительное время Макси Родригес выводит Аргентину в 1/4 финала, где команда Пекермана сыграет с немцами.

Аргентина - Мексика 2:1

Голы: Рафаэль Маркес (6, 1:0), Харед Борхетти (10, автогол, 1:1), Максимилиано Родригес (98, - 2:1)

Лейпциг. "Центральштадион", судья: Массимо Бузакка (Швейцария), температура: +25, ясно.

Ход матча:

Прозвучали национальные гимны команд - до начала матча остается несколько минут.

Первый тайм:

1-ая минута - Мексиканцы с центра поля начали эту встречу. Мексиканцы сразу заработали угловой, после которого Борхетти опасно пробил над перекладиной.

3-ая минута - Мексиканцы довольно неожиданно пошли вперед. Подали два подряд угловых и пока мячом владеют.

4-ая минута - Страсти накаляются, чему способствует пока очень жесткая игра обеих команд.

5-ая минута - Мексиканцы открыли счет в матче. После навеса со штрафного Маркеса забыли на дальней штанге и он в одно касание переправил мяч в сетку.

Рафа Маркес открывает счет (Reuters)

8-ая минута - Рикельме со штрафного попал в стенку.

10-ая минута - Гол! Аргентина сравняла счет. После углового Рикельме Борхетти в борьбе с Креспо забил в собственные ворота.

12-ая минута - Начало матча очень многообещающее.

14-ая минута - Борхетти ворвался в штрафную и в борьбе с защитником пробил по воротам - угловой.

15-ая минута - Мексиканцы прессингуют Аргентину. Пока спокойно жизни фаворитам не приходится ждать.

17-ая минута - Территориальное преимущество у Мексики, которая пока полностью держит мяч под своим контролем.

18-ая минута - Креспо в штрафной получил мяч, пробил по воротам, но попал в ногу защитника. После углового ничего опасного не произошло.

20-ая минута - Креспо - офсайд.

22-ая минута - Игра успокоилась. Пока футболисты в основном катают мяч и до ударов дело не доходит.

23-ая минута - Креспо вышел один на один. Перекинул вратаря, но в ворота не попал. Такие моменты надо использовать.

24-ая минута - Опасная контратака Мексики завершилась переводом мяча Борхетти на другой фланг, где Хейнце скинул мяч своему вратарю грудью.

25-ая минута - После удара из-за пределов штрафной Борхетти Аббондансьери не без труда перевел мяч на угловой, который опасным не стал.

26-ая минута - После навеса Рикельме в штрафную Санчес вышел из ворот и первым был на мяче.

27-ая минута - Савьола боролся за верховой мяч и при падении получил небольшую травму.

29-ая минута - Борхетти скинул мяч под удар Гуардадо, который попал в защитника, от которого мяч ушел на угловой.

30-ая минута - Борхетти после навеса от углового флага срезал мяч в дальний, но в ворота не попал.

31-ая минута - Рикельме сделал плохой пас на Савьолу. При этом ранее Рикельме умудрился ударить по ногам Сальчидо.

34-ая минута - Креспо опередил защитник, который откинул мяч вратарю грудью.

35-ая минута - Много фолов в матче, но Бузакке лень лезть в кармашек за карточками. Скорее всего, швейцарец исчерпал лимит карточек в матче Украина - Испания.

37-ая минута - После навеса Моралеса Борхетти едва-едва не добрался до мяча, но вратарь все-таки был первым.

38-ая минута - У мексиканцев замена. Павел Пардо - уходит, а выходит Херардо Торрадо.

39-ая минута - Осорио выводил один на один Борхетти, но передача слишком сильно. А замена была вызвана травмой мексиканца.

41-ая минута - Борхетти выиграл борьбу на втором этаже, но скинул мяч точно на ногу защитнику.

43-ая минута - Камбьяссо с хорошей позиции ударил выше ворот.

44-ая минута - Моралес - офсайд.

45-ая минута - Креспо нарушил правила в чужой штрафной. Судья добавил две минуты.

45-ая минута - Торрадо пробил выше ворот.

45+1-ая минута - Аргентинцы слишком коряво разыграли удар от ворот. Хейнце упустил мяч, который подхватил Фонсека. Последнего Хейнце и срубил. Повезло аргентинцу, что ему дали только желтую.

45-ая минута - Моралес пробил в стенку. На этом первый тайм и завершился -перерыв.

Второй тайм:

46-ая минута - Второй тайм начался.

47-ая минута - Рикельме получил по ноге от мексиканца.

49-ая минута - Камбьяссо - слишком сильный пас на Савьолу, который пытался выйти один на один.

50-ая минута - Аргентина держит мяч. Мексиканцы пока только обороняются.

53-ая минута - Соперники увлеклись борьбой за мяч. Поэтому опасных моментов практически нет.

54-ая минута - Мексиканцы вывели Борхетти почти один на один, но футболист замешкался и Сорин выбил мяч, но попал в Борхетти от которого мяч едва не срикошетил в ворота, но вратарь смог парировать удар.

56-ая минута - Торрадо в подкате накрыл удар Рикельме.

57-ая минута - После навеса со штрафного Максимилиано Родригес ударил в землю и мяч едва-едва не попал в дальний угол. Вратарь свою команду выручил и перевел мяч на угловой, после которого ничего интересного не произошло.

59-ая минута - Санчес спас команду после выхода один на один Савьолы.

60-ая минута - Рикельме едва не стал автором "сухого листа", но промахнулся.

61-ая минута - Игра существенно оживилась.

63-ая минута -  Рикельме навешивал в штрафную, но никто на его пас не откликнулся.

64-ая минута - Гуардадо получил травму в борьбе за мяч.

66-ая минута - Гуардадо уходит, выходит Гонсало Пинеда.

70-ая минута - Маркес очень сильно ударил по ногам Креспо и получил желтую карточку.

71-ая минута - Борхетти получил по лицу от Хейнце, но судья этого не заметил.

73-ая минута - Фонсека не смог попасть в створ ворот.

74-ая минута - Зинья заменил Рамона Моралеса.

76-ая минута - Двойная замена у Аргентины. Ушли: Креспо и Камбьяссо. Вышли: Аймар и Тевес.

77-ая минута - Маркес сбил на бровке Савьолу. Так можно наиграть и на красную.

78-ая минута - Тевес - офсайд.

Радость четвертьфиналистов (Reuters)

79-ая минута - Тевес заработал угловой. Очень активно вошел в игру этот футболист.

81-ая минута - Сальчидо сбил на бровке Тевеса, а зрители начинают освистывать Аргентину.

82-ая минута - Кастро за отброс мяча после свистка получил предупреждение.

84-ая минута - Скалони сорвал очень опасную атаку Мексики. Месси меняет Савьолу.

86-ая минута - После навеса Зиньи Фонсека не попал по воротам, выиграв борьбу на втором этаже.

88-ая минута - Маркес со штрафного попал в стенку.

89-ая минута - Судья добавил три минуты.

90-ая минута - Тевес - офсайд. Затем Тевес выходил один на один, но мексиканский защитник отобрал мяч.

90+2-ая минута - Месси после передачи Тевеса забил гол, но судья зафиксировал офсайд. Похоже, что дополнительного времени не избежать.

90+3-ая - Так и есть - дополнительное время.

91-ая минута - Стартовал первый дополнительный тайм.

92-ая минута - Пока на поле происходит ровно то, что было во вторые сорок пять минут матча.

94-ая минута - Месси прорывался в чужую штрафную, но в итоге большое количество защитников Мексики сумели отобрать мяч.

95-ая минута - Маркес пробил метров с 30, но рядом со штангой.

98-ая минута - ГООООООООООООООЛ!!! Максимилиано Родригес сотворил шедевр. После перевода с другого фланга, Максимилиано Родригес принял мяч на грудь и, не опуская его на землю, закинул мяч за шиворот Санчесу и точно в девятку.

101-ая минута - Гол Родригеса - это уже серьезная заявка Аргентины на общий успех.

102-ая минута - Мексике будет очень сложно отыграться.

104-ая минута - Мексиканцы пока безуспешно пытаются хоть что-нибудь создать в атаке.

105-ая минута - Судья добавил одну минуту - маленький перерыв перед решающими минутами матча.

106-ая минута - Стартовали последние 15 минут дополнительного времени.

107-ая минута - Зинья пробил рядом со штангой.

108-ая минута - Аргентина уже начинает тянуть время.

111-ая минута - Десять минут осталось у Мексики, чтобы сравнять счет.

112-ая минута - Сорин около углового флага сбил Осорио - желтая карточка и штрафной.

113-ая минута - Подача в штрафную не привела к опасному моменту.

114-ая минута - Месси в одно касание отправлял на футбольное свидание Тевеса, который к мячу так и не успел.

117-ая минута - Осорио навешивал в штрафную, но Борхетти совсем чуть-чуть смог изменить траекторию мячу и по воротам не попал.

118-ая минута - Торрадо только руками смог остановить проход Тевеса.

120-ая минута - Матч закончен. Аргентина выходит в 1/4, где ее ждет Германия.

Аргентина: №1. Роберто Аббондансьери, №2. Роберто Айяла, №3. Хуан Пабло Сорин, №5. Эстебан Камбьяссо, №6. Габриэль Хейнце, №7. Хавьер Савьола, №8. Хавьер Маскерано, №9. Эрнан Креспо, №10. Хуан Рамон Рикельме, №13. Лионель Скалони, №18. Максимилиано Родригес.

Главный тренер - Хосе Пекерман.

Мексика: №1. Освальдо Санчес, №3. Карлос Сальчидо, №4. Рафаэль Маркес, №5. Рикардо Осорио, №8. Павел Пардо, №9. Харед Борхетти, №11. Рамон Моралес, №15. Хосе Антонио Кастро, №16. Марио Мендес, №17. Франсиско Фонсека, №18. Хосе Гуардадо.