1/8 финала ЧМ-2006: Италия вырывает победу

Корреспондент.net, 26 июня 2006, 18:52
0
20

В понедельник, 26 июня, в 18:00 по киевскому времени 18-й игровой день ЧМ-2006 открылся матчем сборных Италии и Австралии. Только на 95-ой минуте итальянцам, играющим в меньшинстве, удалось вырвать победу у неуступчивых австралийцев. Победный гол был забит с пенальти Франческо Тотти.

Италия - Австралия 1:0

Голы: Тотти (90+5, - 1:0)

Стадион: "Fritz-Walter-Stadion", Кайзерслаутерн (вмещает 46,000 зрителей), судья: Луис Медина Кантальехо (Испания), температура: +23, переменная облачность.

Ход матча:

17:53 - Команды выходят на поле - действо начнется всего через несколько минут.

17:54 - Звучат национальные гимны двух команд.

Первый тайм:

1-ая минута - Игра началась - с мячом австралийцы.

2-ая минута - Тим Кэхилл выпрыгнул выше всех после навеса с фланга, но удар у него не получился.

2-ая минута - А вот и прекрасный ответ Италии. В аналогичной ситуации Тони ударил так, что мяч и штанга разминулись в нескольких сантиметрах.

3-ая минута - Хорошее начало для такой встречи. Главное, чтобы так было и дальше.

5-ая минута - Пока австралийцы контролируют мяч. Хотя говорить о территориальном преимуществе "осси" преждевременно.

7-ая минута - Джилардино в чужой штрафной пытался обыграть всех защитников, которые ясное дело не позволили итальянцу выйти на ударную и мяч отобрали.

9-ая минута - А вот и одно из первых серьезных нарушения. Марко Брешиано ударил по ногам Дель Пьеро, но судья пока ограничился устным предупреждением. После судейства Иванова это выглядит довольно необычно.

10-ая минута - Навес в штрафную на Кэхилла не прошел.

12-ая минута - Чипперфильд блокировал удар Джилардино, который был в 11 метрах от ворот.

14-ая минута - Пирло попытался быстро разыграть штрафной на правой бровке, но Дзамбротта не ожидал передачи и мяч обработать не смог.

16-ая минута - Пока моментов не очень много. Команды пока сосредоточены на стратегической борьбе, которая будет, пожалуй, иметь решающее значение в итоговых раскладах.

17-ая минута - Алессандро Дель Пьеро - офсайд.

20-ая минута - Тони вывел на ударную Джилардино, который не раздумывая пробил, но голкипер перевел мяч на угловой, который опасным не стал.

22-ая минута - У Видуки в штрафной по всем правилам отобрали мяч. Затем Тони принял в штрафной, развернулся и ударил в противоход вратарю, но Шварцер успел ногой отбить мяч.

23-ая минута - Винченца Грелла удостоился желтой карточки.

24-ая минута - У Видуки удар головой сильным не получился.

26-ая минута - Очередной навес в штрафную Шварцера не принес что-либо интересного итальянцам.

29-ая минута - Гроссо на бедро поймал Стерьовски - желтая карточка.

30-ая минута - После навеса в штрафную и серии рикошетов мяч попал в Чипперфильду, который в одно касание по воротам, но Буффон выручил свою команду.

33-ая минута - Тони после навеса из центральной зоны, одним касанием обработал мяч, а вторым пробил, но точно в защитника.

34-ая минута - Серия навесов в штрафной "осси" завершилась ударом выше ворот Тони.

35-ая минута - Алессандро Дель Пьеро - очередной офсайд.

36-ая минута - Шварцер опередил Тони, которого партнер пытался бросить в прорыв.

39-ая минута - Перротта с правого фланга подавал в штрафную, где никого из партнеров итальянца не оказалось.

40-ая минута - Навес в штрафную. Скидка Тони, но Джилардино до мяча не дотянулся, еще и судья узрел офсайд.

41-ая минута - Тони досталось по ногам от Мура.

43-ая минута - После дальнего диагонального паса Гроссо не смог толком обработать мяч.

45-ая минута - Арбитр добавил лишь одну минуту. В это время Кэхилл совсем чуть-чуть не добрался до мяча, после навеса с фланга.

45+1-ая минута - Перерыв.

Второй тайм:

46-ая минута - У Италии замена: вместо Джилардино выходит Винченцо Якинта.

48-ая минута - Пока на футбольном поле происходит ровно то, что и происходило в стартовые 45 минут.

49-ая минута - Пас у Перотты прошел в штрафную и итальянцы наносили два подряд удара. В первом случае мяч угодил в защитника, а во втором, Якинта пробил выше ворот.

49-ая минута - Тим Кэхилл получил желтую карточку.

От героя до антигероя матча - одна игра (Reuters)

51-ая минута - Судья выгоняет героя матча с чехами Марко Матерацци за фол последней надежды - красная карточка и Италия осталась в меньшинстве на целый тайм.

52-ая минута - Брешиано пробил мимо ворот со штрафного.

53-ая минута - Теперь задача сборной Италии заметно осложняется. Ведь вдесятером упрямых австралийцев так просто не обыграть.

53-ая минута - Якинта с острого угла пробил в небеса.

55-ая минута - Тони заменен на Андреа Барцальи.

56-ая минута - Теперь уже преимущество Австралии не вызывает сомнения. "Осси" постоянно контролируют мяч, но пока моментов нет.

57-ая минута - Пирло очень плохо исполнил штрафной удар.

58-ая минута - Особой выдумкой австралийцы в атаке похвастать не могут. Пока ограничиваются только навесами и итальянцы спокойно отбиваются.

59-ая минута - Буффон отразил мощный выстрел Чипперфильда с близкой дистанции.

60-ая минута - После навеса в штрафную мяч дважды попал в руку игроку сборной Австралии.

61-ая минута - Уайлкшир ударил по ногам Дель Пьеро - желтая карточка.

64-ая минута - Гаттузо бездарной передачей сорвал очень опасную атаку Италии три в два.

66-ая минута - Пирло со штрафного едва не закрутил мяч под перекладину, но вратарь был готов к такому удару и перевел мяч на угловой, который не принес зрителям голов.

68-ая минута - Одними подачами в штрафную итальянцев не удивишь. Надо придумывать "осси" другие варианты для взятия ворот.

70-ая минута - Игра заставляет подумать о чем-то ином, например, об отдыхе... Все равно пока на поле ничего не происходит. По такой игре дополнительного времени не избежать.

74-ая минута - Минули еще четеры минуты. Результат тот же. Ударов нет, как и голов, как и моментов.

75-ая минута - Липпи пошел на неожиданный шаг. Тренер усадил Алессандро Дель Пьеро, а на его место выпустил Тотти.

На поле выходит Тотти  (Reuters)

76-ая минута - Видука опасно играл в чужой штрафной.

77-ая минута - После хорошей передачи Тотти Перротта пробил в защитника.

78-ая минута - Хиддинк выжидает и замен не делает.

79-ая минута - Тотти получил по ноге от Чипперфильда.

81-ая минута - Кэхилл после навеса от углового флага пробил выше ворот.

81-ая минута - Джон Алоизи меняет Майла Стерьовски.

82-ая минута - Алоизи сразу нарушил правила в чужой зоне.

84-ая минута - Брешиано с правой бровки сместился чуть в центр и пробил над перекладиной.

86-ая минута - Видука пытался просто затоптать итальянцев, которые все-таки мяч смогли выбить.

87-ая минута - После серии рикошетов в штрафной сборной Австралии мяч попал к Якинте, у которого толковый удар не получился и Шварцер мяч забрал.

89-ая минута - Гаттузо получил дежурную карточку.

90+1-ая минута - Дзамбротта - за разговоры.

90+3-ая минута - Итальянцы совершили массовую вылазку в атаку, но вернулись с пустыми руками.

90+3-ая минута - Нил уронил в штрафной Гроссо. Судья сразу указал на 11 метров. Тотти у мяча.

90+4-ая минута -Гол!!!  Тотти пробил точно в угол и без шансов для вратаря. Все. Италия - в четвертьфинале.

На том матч закончился. Италия выходит в 1/4 финала ЧМ-2006, хотя совсем этого не заслуживала.

В 1/4 Италия сыграет с победителем пары Украина - Швейцария.

Италия: №1. Джанлуиджи Буффон, №3. Фабио Гроссо, №5. Фабио Каннаваро, №7. Алессандро Дель Пьеро, №8. Дженаро Гаттузо, №9. Лука Тони, №11. Альберто Джилардино, №19. Джанлука Дзамбротта, №20. Симоне Перротта, №21. Андреа Пирло, №23. Марко Матерацци.

Главный тренер: Марчелло Липпи.

Австралия: №1. Марк Шварцер, №2. Лукас Нил, №3. Крейг Мур, №4. Тим Кэхилл, №5. Джейсон Кулина, №9. Марк Видука, №13. Винченца Грелла, №14. Скотт Чипперфильд, №20. Люк Уайлкшир, №21. Майл Стерьовски, №23. Марко Брешиано.

Главный тренер: Гус Хиддинк.

По материалам: Germany06.ru, 2006 FIFA World Cup