Германия первой выходит в полуфинал

Корреспондент.net, 30 июня 2006, 19:45
0
16

Первым полуфиналистом ЧМ-2006 стала команда Германии, которая по пенальти переиграла Аргентину.

Германия - Аргентина 1:1, 4:2, по пенальти.

Голы: Айяла (49, - 0:1), Клозе (80, - 1:1)

Стадион: "Olympiastadion", Берлин (вмещает 72,000 зрителей). Судья: Любош Михел (Словакия), температура: +20, переменная облачность.

Ход матча:

Прозвучали национальные гимны двух стран - матч начнется всего через несколько минут.

Первый тайм:

1-ая минута - Матч начался - с мячом аргентинцы.

2-ая минута - Аргентина сразу пошла вперед. Заработала штрафной, но исполнила его не самым лучшим образом.

3-ая минута - За фол против Роберто Айялы первую желтую карточку в матче получает Лукас Подольски.

7-ая минута - Немцы получили право на штрафной в метрах 30 от ворот. Бил Подольски, но Аббондансьери лишь со второй попытки мяч забрал.

9-ая минута - Немцы много фолят. Небольшим преимуществом владеет Аргентина.

10-ая минута - Рикельме подал со штрафного, но точно в руки вратарю.

11-ая минута - Подольски из-за пределов штрафной пытался пробить, но защитник накрыл его удар.

12-ая минута - Аргентина держит мяч. Вопреки многим предположениям немцы пока действуют вторым номером.

17-ая минута - Первый опасный момент у ворот Аббондансьери. После навеса в штрафную Баллак головой пробил чуть выше ворот.

18-ая минута - Мертезакер из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.

19-ая минута - Тевес нашел в штрафной Сорина, пас которого вдоль ворот прервал один из защитников.

22-ая минута - В последние минуты три мяч в основном держится в центре поля. Моментов практически нет.

25-ая минута - Лам на бровке разобрался с Родригесом, но подача у него не удалась.

26-ая минута - Креспо нарушил правила в чужой штрафной, сыграв рукой.

28-ая минута - Подольски обидел Макси Родригеса. Так можно и на красную наиграть.

29-ая минута - Пока слишком много мелких фолов, из-за которых ни одна из команд не может провести быструю контратаку.

32-ая минута - Аргентина катает мяч на своей половине поля. Обостряющих передач просто нет. Футболисты слишком много думают о защите и меньше об атаке.

33-ая минута - Тевес не успел к передаче между защитников.

34-ая минута - Рикельме подавал в штрафную, но немцы мяч выбили из своей штрафной.

36-ая минута - Преимуществом владеют аргентинские футболисты, которые, правда, не могут пока создать ничего опасного у чужих ворот.

38-ая минута - Несколько разочаровывает пока встреча, так как без моментов смотреть на перекатывание мяча не очень интересно.

42-ая минута - У сборной Аргентины выделяется Тевес. У немцев активны Подольски и Баллак.

45-ая минута - Первый тайм завершен - вся борьба впереди.

Второй тайм:

46-ая минута - Второй тайм начался с желтой карточки капитана аргентинцев Сорина.

47-ая минута - После навеса Баллака Аббондансьери на выходе мяч забрал.

48-ая минута - Очень высокого пробил Тевес. Так в ворота не попасть.

Аргентина повела (Reuters)

49-ая минута - Гол! Рикельме подал угловой. Айяла выпрыгнул выше Баллака и Клозе и головой отправил мяч в сетку.

50-ая минута - Аргентинцы на фарте бегут вперед с еще большей энергией.

52-ая минута - Немцы попали в очень непростое положение. Теперь им необходимо отыгрываться. А против Аргентины сделать это будет очень сложно.

54-ая минута - Хорошая контратака Аргентины завершилась ударом в защитника Креспо.

56-ая минута - Нецы пытаются перехватить инициативу, но у них ничего не получается.

58-ая минута - Забивать надо немцам, а атакуют аргентинцы.

60-ая минута - Маскерано в подкате отобрал мяч у Шнайдер, но вместе с ним ударил по ноге.

60-ая минута - Подольски со штрафного пробил просто бездарно.

62-ая минута - Айяла не дал сделать передачу Ламу. Шнайдера меняет Одонкор.

63-ая минута - Одонкор убежал от защитника, но навесил не лучшим образом.

64-ая минута - После углового мяч попал к Баллаку, который пробил по воротам, но мяч попал в Айялу.

64-ая минута - Во время углового Аббондансьери получил травму в борьбе с Клозе.

67-ая минута - Очередной угловой успеха не принес сборной Германии.

69-ая минута - Аббондансьери просит замену.

71-ая минута - Трибуны свистян, но зря. Ведь Аббондансьери с радостью матч продолжил. А сейчас голкипера уносят со стадиона на носилках. Его место зянял Леонардо Франко.

71-ая минута - Швайнштайгер со штрафного пробил выше ворот.

72-ая минута - Камбьяссо заменил Рикельме.

73-ая минута - Немцы ошиблись в защите. Мяч перехватил Тевес, который отпасовал Родригесу, который в ближний не попал.

74-ая минута - Родригесу досталось на бровке. Судья не заметил.

74-ая минута - Швайнштайгера заменил Боровски.

76-ая минута - Михел узрел фол, которого не было, но после удара со штрафного Баллака мяч попал в стенку.

77-ая минута - Боровски решился на дальний удар, но вратарь без проблем мяч забрал.

78-ая минута - Хулио-Рикардо Крус вышел на поле вместо Креспо.

80-ая минута - Гол!!! Немцы все-таки забили. Баллак навесил в штрафную, Боровски головой отправил мяч на дальнюю, где своего момента дождался Клозе, отправивший мяч в угол.

82-ая минута - Аргентина пытается сбить навал Германии.

83-ая минута - Тевес и Одонкор едва не подрались на бровке.

84-ая минута - Одонкор навешивал на Клозе, который до мяча не добрался.

85-ая минута - Нойвилл меняет Клозе.

86-ая минута - Похоже, что дополнительного времени не избежать.

88-ая минута - Родригес упал в штрафной, но судья зафиксировал только симуляцию. Немцев тянут в полуфинал.

89-ая минута - Леманн вытащил мяч из угла после удара головой Гонсалеса, но при этом Тевес оказался в офсайде.

90-ая минута - Михел добавил 4 минуты.

90+1-ая минута - Крус навесил в штрафную, но Фрингс подставился и мяч ушел на угловой.

90+4-ая минута - Одонкор за подкат сзади получил всего лишь желтую карточку.

Клозе сравнивает счет (Reuters)

90+4-ая - Основное время завершилось со счетом 1:1. Нас ждет два дополнительных тайма. Все только начинается.

Дополнительное время:

Первый экстратайм:

91-ая минута - Аргентина начала первый дополнительный тайм атакой.

94-ая минута - Фрингс ударили в лицо Тевесу. Судья снова ничего не видит.

95-ая минута - Крус на втором этаже ударил локтем соперника.

98-ая минута - Маскерано забрасывал на Круса, который к мячу не успел.

99-ая минута - Айяла и Баллак в штрафной толкали друг друга. В ходе борьбы Баллаку чуть-чуть попало в лицо и немец упал с призывом о пенальти, но судья зафиксировал нарушение правил у немца.

101-ая минута - Одонкор заработал угловой.

101-ая минута - Метцельдер после навеса пробил головой чуть выше перекладины.

104-ая минута - Мяч держится в центре поля. Преимуществом никто не владеет.

105-ая минута - Первый экстратайм завершен.

Второй экстратайм:

106-ая минута - Игра возобновилась. Тевес дальний ударом проверил Леманна, голкипер не поставил под сомнение свою репутацию.

108-ая минута - Аргентина подавала угловой, но Баллак мяч выбил из своей штрафной.

109-ая минута - Крус - офсайд.

110-ая минута - Подольски нарушил правила в чужой штрафной.

111-ая минута - Еще один угловой подали футболисты в синей форме. Результат не изменился.

112-ая минута - Камбьяссо прервал прострел в штрафную Одонкора.

113-ая минута - Колоччини решился на дальний удар, но в створ ворот не попал.

114-ая минута - Фридрих заработал "горчичник" за фол против Тевеса.

115-ая минута - Колоччини едва не перекинул чуть вышедшего из ворот Леманна.

118-ая минута - Лам подал в штрафную точно на голову Айяле. Тевес из-за пределов штрафной пробил на трибуны.