Германия разгромила Португалию

Корреспондент.net, 8 июля 2006, 22:55
0
19

Вечером в субботу, 8 июля, сборные Германии и Португалии провели встречу в предпоследнем матче Чемпионата мира по футболу. На 56-й минуте Швайнштайгер забил первый гол в игре. На 61-й минуте Швайнштайгер со штрафного низом прострелил в сторону ворот и Петит срикошетил мяч в свои ворота. На 78-й минуте Швайнштайгер забил еще один гол. На 88-й минуте Гомеш забил первый мяч в ворота германской сборной.

Ход игры

Первый тайм

1-я минута. Игра началась.

2. Португалия держит мяч

3. Контратака немцев не удалась, Клозе в последний момент ошибся с передачей.

4. Маниш сбил Лама. Штрафной опасный в пользу немцев.

5. Заброс на Клозе, который чуть-чуть не успел к мячу.

7. Фрингс грубо сыграл в подкате сзади против Деку, за что и получил желтую карточку.

8. После передачи Подольски Клозе выбрался на простор и пробил в ближний угол, но чуть-чуть промахнулся.

9. Швайнштайгер пасовал на Клозе, но у того удар не получился.

10. Фрингс воспользовался ошибкой Феррейры, но удар по воротам получился неточным.

11. Роналду обыграл двух соперников, сделал пас на Самбросу, но мяч после его удара прошел выше ворот.

13. Кан после штрафного Деку забрал мяч в ближнем углу.

14. Деку слишком долго возился с мячом на линии штрафной и мяч с его ноги сняли.

15 - Феррейра отпасовал Деку, но прежде чем тот надумал бить, мяч у него отобрали.

16. Кель опередил Манише, который мог пробить с ходу.

20. Кель пытался подловить Рикарду, но кипер перевел мяч на угловой.

21. Швайнштайгер подавал угловой, но Кошта мяч выбил.

22. Немцам очень сильно не хватает Баллака. Пока в центре у хозяев чемпионата мало что получается.

24 - Мигел Рикарду Кошта руками задержался рвущегося на всех порах к воротам Клозе, получает "горчичник".

26. Швайнштайгер пробил очередной штрафной. Мяч прилетел прямо в руки Рикарду.

27. Нуну Валенти уронил на фланге Клозе, которому пока часто достается по ногам.

Гол (Reuters)

28. Клозе прорывался по правому флангу. Валенте сыграл в мяч, но судья назначил штрафной.

29. Швайнштайгер прорывался к штрафной португальцев. Его сбили - судья назначил штрафной. Шнайдер пробил выше ворот.

30. Шнайдер пробил не самым лучшим образом.

31. Деку принял мяч в штрафной, развернулся и попробовал закрутить в дальнюю девятку, но чуть-чуть промахнулся.

33. Коштинья получил желтую карточку за снос Келя. Опять штрафной. Бьет Фрингс.

34. Немцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам.

36. После подачи Деку от углового флага Саброза едва головой не закрутил в угол.

37. Симау обыграл Янсена, но передачу португальца перехватил Кан.

38. Лам пытался пробить по воротам португальцев, Рикарду поймал мяч.

41. Темп в игре упал. Команды собираются с силами, чтобы перед перерывом успеть что-нибудь сделать.

42. Маниш атаковал, но мяч попал ему в руку в штрафной соперников.

43. Фрингс решился на дальний удар, но попал в защитника.

44. Клозе отдавал хороший пас на ход партнеру, которому мяч попал в пятку.

45+1. Свисток арбитра.

Второй тайм

46. Игра началась.

46. В перерыве Коштинья заменил Петит.

48. Клозе пытался в штрафной обыграть соперника, но сделать это так и не смог.

49. Янсен пытался сделать прострельную передачу Подольски. Рикарду первый у мяча.

50.Янсен сбил Маниша. Штрафной.

51. Симау со штрафного пробил выше ворот.

52. Паулета прорывался к воротам, на замахе убрал защитника, но удар у форварда получился слишком слабым.

54. Криштиан Роналду упал в штрафной. Пенальти нет. Пока преимущество у португальцев, чего не было в первом тайме.

55. Клозе - офсайд.

56. ГОЛ! Швайнштайгер с дальней дистанции пробил по воротам португальцев. Рикарду на этот раз не спас, хотя казалось, он поймает мяч.

59. Клозе навесил с фланга в штрафную, Лам пробил с ходу, но чуть-чуть не попал по воротам.

60. Феррейра получил желтую за снос Подольски.

Немецкие болельщики счастливы (Reuters)

61. Паулу Феррейра уронил на газон Подольски. "Горчичник".

61. ГОЛ!!! Швайнштайгер мощно пробил штрафной, мяч срикошетил от Петита и влетел в ворота.

63. Кан отбил на угловой прекрасный удар Деку.

65. Вместо Клозе выходит Нойвиль. Клозе провожают овацией.

69. Нуну Валенти уходит, выходит Нуну Гомеш.

71 - Вместо Подольски выходит Ханке. Видимо, Клинсманн решил, что победа у него в кармане, раз заменил своих лучших форвардов.

72. Роналду прошел по левому флангу, бил с дальней дистанции. Кан без труда поймал мяч.

74. Фигу готовится выйти на замену. Прощальный матч для него получится, видимо, грустным.

77. Фигу вышел вместо Паулеты.

78. ГООЛЛ!!! Швайнштайгера "прорвало". Снова удар с дальней дистанции. Рикарду не дотянулся до мяча. Швайнштайгер отмечал гол, стянув майку, за что получил желтую.

79. Швайнштайгер получил желтую карточку.

80. Клинсманн поменял Швайнштайгера на Хитцльшпергера.

82. Метцельдер в противоборстве с Гомешем чуть головой не забил автогол. Но мяч попал точно в Кана.

84. Роналду пробивал штрафной. Кан перевел на угловой.

85. Немцы в контратаке выходили два в один, но Шнайдер пожадничал и потенциальный гол не состоялся.

85. Криштиан Роналду пробил мимо ворот.

87. Хитльшпергер делал пас на Нойвиля, но у того удар не получился.

88. ГОЛ!!! Фигу сделал отличный навес на Нуну Гомеша, и тот головой в падении поразил ворота Кана.

89. Хитцльшпергер ошибся с передачей во время очередной опасной контратаки.

90+2. Матч завершен.

Составы:

Германия: 12 Кан, 2 Янсен, 4 Хут, 5 Кель, 7 Шванштайгер, 8 Фрингс, 11 Клозе, 16 Лам, 19 Шнайдер, 20 Подольски, 21 Метцельдер.

Португалия: 1 Рикардо, 2 Ферейра, 4 Рикардо Кошта, 5 Мейра, 6 Коштинья, 9 Паулета, 11 Саброза, 14 Нуну Валенте, 17 Роналду, 18 Манише.

В последний раз команды встречались в групповом турнире на чемпионате Европы шесть лет назад. Тогда португальские футболисты выиграли у немцев со счетом 3:0. За это время немецкая команда практически полностью обновила свой состав, португальская - на 80%. Всего же эти две команды встречались друг с другом 14 раз.

По материалам: Корреспондент.net, Germany06, Sport.RBC.Ru